Гормональный сбой, беременность, бхб?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли беременность или нет. Или это бхб, может гормональный сбой какой-то. В общем моя ситуация:
Роды 17.06.17
После родов месячные пришли 15.07.18
Месячные не регулярные, цикл был 24,25,53,30 дней. Кормлю грудью!
В этом цикле овуляция ощущалась 9-10 декабря. Тесты на овуляцию не делаю.
21.12 утром обнаружила мажущие выделения чуть. В течение дня ничего не было. Вечером заболел живот как на месячные и начало мазать больше коричневым. За ночь мазни не прибавилось. 22.12 в течение дня опять чуть помазало. К вечеру опять разболелся живот. 23.12 мазни практически не было.
24.12 слелала тест на беременность. Положительный, но вторая полоска слабая. Пошла на УЗИ в этот же день. На УЗИ ничего не обнаружили. УЗИ без патологий.
25.12 сдала ХГЧ. Результат 39,9
Признаков беременности не ощущаю.
Не низкий ли это ХГЧ при 15 ДПО для беременности?
В прошлом месяце были тоже боли, месячные пришли через неделю, тоже с задержкой.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-26 16:18
Здравствуйте. Возможно, позднее оплодотворение. Но в любом случае нужно сдать ХГЧ в динамике
Платная консультация
Екатерина 2018-12-26 16:29
Спасибо! Значит завтра пойду сдавать ХГЧ.
Екатерина 2018-12-27 18:24
Здравствуйте! Сегодня 26.12 опять сдала ХГЧ. Результат 59,5. Что это такое? Уже стоит бить тревогу? Волноваться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-27 18:32
Здравствуйте. Скорее, непрогрессирующая. Причин для паники нет, но нужно сдать в динамике еще раз и проконсультироваться с врачом очно
Платная консультация
Екатерина 2018-12-28 13:57
Добрый день! Была очно на консультации у гинеколога. При осмотре, сказала, что матка не беременная. Сказала, что для замирания срок очень маленький и вышло бы само. Нужно провести УЗИ после праздников.
Вопрос вот в чем-я боюсь внематочной беременности. Могут ли такие показатели ХГЧ говорить о внематочной?
Когда бежать на УЗИ? Что делать в данной ситуации?
В анамнезе внематочная беременность с удалением трубы. Но там развивалось всё по-другому с кровотечением и болями.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-28 14:02
Здравствуйте еще раз. На УЗИ при таком ХГЧ внематочной тоже не будет. Сдавайте ХГЧ в динамике
Платная консультация
Екатерина 2018-12-28 14:18
Если он будет продолжать расти так же медленно? При каком уровне ХГЧ видно внематочную?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-28 14:21
На УЗИ видно что-то при ХГЧ более 1000.
Сдавайте в динамике. Без предположений
Платная консультация
Екатерина 2018-12-29 18:17
Добрый вечер! Я опять к вам с вопросом! Сегодня опять сдала ХГЧ. Результат 102. Что со мной происходит? (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-29 18:32
Здравствуйте. Не похоже, что внематочная или нормальная прогрессирующая. Возможно, биохимическая
Платная консультация
Екатерина 2018-12-29 18:50
Это значит, что месячных ждать? И что овуляция позже была получается? Я правильно поняла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-29 18:54
Это значит, что Вы сдаете дальше в динамике и если тенденций к изменению скорости роста нет, обращайтесь к врачу для вызова месячных
Платная консультация
Екатерина 2018-12-29 19:42
Всё понятно. Спасибо!
Екатерина 2019-01-03 09:50
Здравствуйте! Я опять к вам с вопросом! ХГЧ возможности сдать пока нет. Т. к. праздники. Сделала УЗИ. Что вы можете по результатам сказать? Что означают записи по эндометрию и жёлтому телу? Скидываю результаты первого и второго УЗИ
Екатерина 2019-01-03 09:51
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-03 10:55
Здравствуйте. С Новым годом! Плодного яйца нет, но овуляция подтверждена. Более деталей нет