Был выкидыш или нет

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня с 6 апреля были боли ноющего и тянущего характера слева в области яичника, и выделения с кровью это всё длилось до начала мая. Но 28 апреля я сделала тест на беременность и сдала кровь на хгч результат был 202, что соответствовало 2 недели беременности. Выделения на тот момент тоже были и врач сказал ждать 10 дней и потом повторно сделать узи чтобы подтвердить беременность и сдать кровь на хгч. Сегодня я сдала кровь на хгч результат стал 93 и на узи ничего не нашли. Но выделений как при месячных или выкидыше не было. На данный момент боли нет и выделения тоже. Скажите может ли на таком сроке падать хгч из за пониженного прогестерона? Или это всё же был выкидыш? Фото узи добавила
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-07 18:38
Здравствуйте! Беременность точно не развивается, вероятно биохимическая была
Платная консультация
Александра 2021-05-07 20:29
После узи сегодня опять пошли кровяные не обильные выделения и немного то колет, то ноет в внизу живота. Нужно ли будет принимать какие то препараты для отторжение эндометрия или нужно будет ждать как само всё выйдет? И когда можно будет планировать беременность снова? Нужно ли будет пропивать гормональные препараты для начала планирования?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-08 09:20
А что на узи? Ваш гинеколог Вам ничего не посоветовал?
В следующий раз планировать через 3 месяца лучше
Платная консультация
Александра 2021-05-08 09:50
Узи проводил не лечащий врач. А на приём к лечащему врачу только через 5 дней. На внематочную беременность данная ситуация не похож?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-08 09:53
Если узист исключает внематочную, от ее нет