Анэхогенного включение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, последние месячные были 18.01.,мц не регулярный. Делала тест 10 дней назад -бледная полоска, а 3 дня назад-четкая. Вчера 15.03. на УЗИ сказали -непонятно плодное ли это яйцо, необычно расположено и контура белого нет. Вчера сдала анализ на ХГЧ, жду результат, а повторное УЗИ 20.03. Почитала в интернете, что ХГЧ показывает и наличие опухоли, теперь схожу с ума в неизвестности. В прошлом году была замершая беременность, также пошла на УЗИ после большой задержки, но сердечко эмбриона уже не билось, по месячным ставили 8-10 недель. А ХГЧ показывал на тот момент 10964. С гормонами щитовидной железы были проблемы, сейчас все скорректировали. Мне уже 39 лет, но беременность желанная. У меня киста левого яичника и миома уже давно, не беспокоит, последнее УЗИ было в октябре 2016 и этого анэхогенного включения в эндометрии не было. Посмотрите снимок, пожалуйста. Хотела бы узнать ваше компетентное мнение, что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2017 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-16 11:03
Здравствуйте. Не совсем поняла. Вы сдавали кровь на ХГЧ сейчас?
Платная консультация
Natali 2017-03-16 13:44
Я вчера сдала на ХГЧ, сегодня-завтра получу результат
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-16 13:51
Только это сможет прояснить ситуацию. Потому что действительно это включение не выглядит, как типичное плодное яйцо
Платная консультация
Natali 2017-03-16 14:09
Но тест положительный, а ХГЧ ведь показывает как беременность так и наличие опухолей. Очень волнуюсь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-16 14:11
Тесты часто врут. А для того, чтобы исключать факторы опухолей с уровнем ХГЧ, нужно, во-первых, понимать, что при опухолях ХГЧ будет очень высокий (что покажет первый анализ), а во-вторых нужно сдать ХГЧ хотя бы 2 раза - с разницей в 48 часов для оценки динамики. Если показатель будет пропорционально расти и удваивается, то все хорошо
Платная консультация
Наталья 2017-03-16 14:16
Спасибо вам, буду ждать результат ХГЧ и надеяться на лучшее.
Наталья 2017-03-17 12:51
Здравствуйте, Елена Викторовна, получила результат ХГЧ 325.6. Что означает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 12:51
Здравствуйте. Такое значение ХГЧ говорит о том, что беременность
Платная консультация
Наталья 2017-03-17 12:53
А при опухолях результат ХГЧ больше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 12:57
Да. Повторите ХГч через день для оценки динамики
Платная консультация
Наталья 2017-03-17 13:06
Спасибо вам, постараюсь сегодня сдать, прошло ведь два дня с 1-го анализа.
Наталья 2017-03-17 13:25
Елена Викторовна​, есть ли смысл сделать сейчас повторное УЗИ, но в другом медцентре? Может другая аппаратура изменит картину? Сегодня, к сожалению, уже не сдам на ХГЧ, т. к. в выходные нет отправки в лабораторию. Только в понедельник забор крови, а во вторник получу результат. Но эта неизвестность меня сводит с ума! Только бы ничего страшного!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 13:26
Наталья, конечно, сделайте УЗИ еще в одном центре.
Платная консультация
Наталья 2017-03-18 14:38
Добрый день, Елена Викторовна, вчера днем у меня начало мазать, а сегодня уже как месячные со сгустками пошло, небольшая боль была. Созвонились с врачом, она сказала если кровотечение или сильная боль, отдается в нижний проход или крестец, то сразу в гинекологию. А если мажет или несильно льет, то начать утрожестан по 1 т. 2 раза в день, транексам по 1 т. 3 раза в день, дицинон по 1 т. 3 раза в день. В понедельник я к ней на УЗИ записана и на повторное ХГЧ. Мне также важно ваше мнение по моему случаю. Подскажите, пожалуйста, может что то еще или сразу в гинекологию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 14:40
Здравствуйте. Выделения стаи обильными, по тому, что рекомендовала врач - в гинекологию. К назначенной ей терапии замечаний нет, она была достаточная
Платная консультация
Наталья 2017-03-18 14:55
Елена Викторовна, болей сейчас нет совсем, кровь идет, но по ногам(извините) не льет, начала с 12 часов пить все, что прописала гинеколог. Я правильно Вас поняла, если сильная боль и кровотечение, тогда в гинекологию? Почему опасаюсь в гинекологию, что если во мне действительно зародилась жизнь, то на таком маленьком сроке могут не заметить или не станут сохранять ничего и почистят, а ведь оно такое желанное. Мне ведь уже 39, и в прошлом году была замершая.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 14:59
Если сильная боль и обильные выделения - тогда в гинекологию. Я Вас понимаю. Но Вы тоже должны понять, если будут боли и обильные выделения, то, к сожалению, просто будет нечего сохранять
Платная консультация
Наталья 2017-03-18 15:24
Спасибо вам за консультацию
Наталья 2017-03-21 12:29
Добрый день, Елена Викторовна, вчера 20.03. сдала на ХГЧ повторно, после того как в субботу 18.03. начало кровить и были сгустки, сегодня получила результат ХГЧ 76.8. А первый анализ 15.03. на ХГЧ 325.6. Все таки это был выкидыш?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-21 21:40
Здравствуйте. Да, к сожалению