Месячные и беременность
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день, хотелось бы немного понять ситуацию. Планировала беременность и поэтому отслеживала овуляцию. Были кр. Дни с 18.04 по 22.04, овуляция предположительно 02.05, ПА акт был и до овуляции 26.04 и после с 03 по 07 мая. По календарику кр. Д должны были придти 18.05, но не наступили. 20.05 тест положительный. 21.05 по всем признакам начались кр. Дни (тянуло низ живота, сгустки) продолжительностью 5 дней, после них делаю тест он положительный, иду на УЗИ - не показывает ничего (результат узи прилагаю), сегодня 31.05 делаю эл. Тест беременность 2-3 недели. Завтра 01.06 иду на анализ ХГЧ. Подскажите какие еще пройти исследования, и может ли беременность быть нормальной? Симптомов типа тошноты, набухания груди нет, единственное -
запахи сильней ощущаю. Возраст 38 лет, двое родов. Первая беременность была угроза с 5 недели т. е мазня три дня, вторая беременность была мною не опознана) с кр. Днями в три дня, а потом узи - 15 недель. СПАСИБО!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2017 года

10 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-01 00:36
А какое количество выделений было 21.05? Прошли как обычные месячные?
Людмила 2017-06-01 08:08
Доброе утро, как обычные месячные продолжительностью 5 дней.
гинеколог 2017-06-01 20:58
Что у вас по результатам хгч?
Людмила 2017-06-02 07:19
Доброе утро, результат будет только 05.06.
гинеколог 2017-06-02 10:58
Отпишитесь по результатам.
Людмила 2017-06-03 12:50
Добрый день, пришли анализы 181 мед/мл.
Людмила 2017-06-04 09:13
Доброе утро, делала тест результат одна полоска, следом сделала эл. Тест и дал результат 1-3 неделю, когда 30.05. было 2-3 недели. Что это может быть? Почему результаты такие быть могут?
гинеколог 2017-06-06 07:00
По результатам хгч беременность есть. Но для определения того, прогрессирует ли она необхолимо сдать повторно через 48 часов.
Людмила 2017-06-06 12:03
Добрый день! Повторно сдала ХГЧ, результат 68м/ед мл. Как понимаю беременности уже нет. Подскажите какие мои дальнейшие действия? Или можно успокоится и ждать кр. Дней этого месяца. Спасибо!
гинеколог 2017-06-07 14:27
Вам необходимо сделать Узи, для подтверждения отсутствия остатков плодного яйца. Дальше рекомендуется контрацепция в течении 4-6 месяцев, с обследованием для исключения возможных инфекций. За 3 месяца до планирования, начинайте приём фолиевой кислоты.