Беременность, кисты в цервикальном канале

Спрашивает: Вовковна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, с 21 января по 26 января были месячные. С мужем предохранение только прерванный половой акт. 1 февраля очень сильно замёрзли ноги. 2 февраля после обеда резко начал болеть левый бок, что я не смогла домыть посуду. После детского нурофена отпустило. 3 февраля утром начались кровяные выделения, не просто кровь а выделения с нитками крови, темноватого цвета. Сходила на УЗИ, поставили диагноз гиперплазия эндометрия и отправили на чистку. А перед этим спросили точно ли нет вероятности беременности в прошлом цикле (месячные регулярные). Все таки дома сделала тест положительный, на утро 5.02 положительный. 5.02 пошла в стационар, на УЗИ определили другой диагноз утолщение слизистой цервикального канала, кисты слизистой цервикального канала. Беременность не обнаружена. И заставили сделать тест где определяет недели беременности. Показало беременность 2-3 недели. Сдала ХГЧ результат 367, 38. При норме <0,60. Сегодня 6.02 утром появился зуд сильный, а в поликлинике нет врачей. И опять выделения с кровью утром на бумаге. Возможна ли беременность или это кисты дают положительный результат. Пока сказали ждать через неделю повторный ХГЧ.
Необходимо ли сдать на раковые клетки?
И если это беременность, то как эти кисты повлияют на беременность и последующие роды? Ведь ребенок через этот канал проходит?
И чем грозит утолщение этого канала?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-06 19:49
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Вовковна 2019-02-06 20:09
От волнения не выполнила условия извините!
1. Возможна ли беременность или это кисты дают положительный результат теста?
2. Необходимо ли сдать на раковые клетки?
3. И если это беременность, то как эти кисты повлияют на беременность и последующие роды? Ведь ребенок через этот канал проходит?
4. И чем грозит утолщение этого канала?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-06 20:21
1. Тесты реагируют на ХГЧ. ХГЧ продуцируют ткани беременности, потому они где-то есть. Не кисты. Нужно кровь на ХГЧ.2. Можно, если не сдавали цитологию в ближайший год.3. Никак.4. Ничем.
Платная консультация
Вовковна 2019-02-09 15:02
Здравствуйте, посетила ещё одного врача. По УЗИ заключение:
1. 2 фаза менструального цикла.
2. Признаки прошедшей овуляции в од.
3. Кистовидное изменение 0,5 см
4. Утолщение эндоцервикса (хр. Эндоцервицит)
5. Жёлтое тело 18 мм справа и вот киста левого.

По осмотру сильное воспаление.
Взяли мазок, и опять анализ ХГЧ!

Помогите понять что со мной в итоге?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-09 16:20
Сдать ХГЧ и все решится. Овуляция была
Платная консультация
Вовковна 2019-02-09 18:05
Спасибо, результат мазка и ХГЧ будет в понедельник, хотя сдала в четверг
Вовковна 2019-02-12 08:11
Здравствуйте, ХГЧ снизился:
5.02 - 367,38 (на УЗИ плодного яйца не обнаружено)
11.02- 59,36 (УЗИ не делала)
7. 02- 158,5 (на узи плодного яйца не обнаружено)

Взяли мазок: по нему назначили только свечи 3 дня фемилекс и 7 дней нео панотран

Врач сказала значит была беременность и прервалась.

1. Пологается ли мне чистка или лапора, ведь нигде нет этого пя по узи?
2. Достаточно ли лечения по анализам?
3. Теперь сказали придти после месячных на 6-7 день, на осмотр и узи, есть ли время ждать или нужно что то ещё предпринемать.?
4. Насколько страшны мои анализы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-12 09:21
Здравствуйте.1. Нет.2. Да.3. Вам дали верные рекомендации.4. Нестрашны.