Кровянистые выделения, беременность, принимать ли Дюфастон?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, 30 апреля должны былы начаться месячные. 11 мая утром сделала тест, оказался положительным, еще один сделала вечером, тоже две полоски. Засомневалась в результате, т. к. интимные отношения были после последних месячных только один раз 29 апреля. Купила для проверки тест другой фирмы, сделала вчера утром, опять положительный. Этим же утром чуть позже началась мазня. Поехала к платному гинекологу, она сделала УЗИ (трансвагинальное) сказала, что беременности в матке нет. Но в одном яичнике была овуляция и есть желтое тело. Отправила меня сдать кровь на ХГЧ. Дала рецепт на Дюфастон и сказала, что если результат больше 500 мЕд/мл и будут продолжаться кровянистые выделения, то принимать лекарство по данной ею схеме. Сегодня я кровь сдала, результат 55 мЕд/мл. Выделения есть. Начинать ли принимать Дюфастон? Очень хочу сохранить беременность. К этому врачу смогу попасть только завтра во вторую смену. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. ХГЧ выше 25 считается положительным. Дюфастон начинать принимать можно.