График БТ скачет
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меряю температуру в прямой кишке, в этом месяце получился вот такой график. Овуляции по графику нет, задержка уже 6 дней, тесты отрицательные. О каких проблемах это может говорить? Что делать дальше? Не получается забеременеть уже 2 года, в анамнезе поликистоз, но капсул не утолщена. Принимаю метипред, первый месяц перестала пить дюфастон
9 ответов
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. И недостоверно на фоне применения ЛЮБЫХ препаратов подавно
Платная консультация
Алена 2016-10-18 11:28
Спасибо за такой быстрый ответ. Скажите, до какого дня задержки целесообразно ждать месячных прежде чем вызывать их препаратами? Или при отмене дюфастона (пила 1.5 года, т. к мало прогестерона своего, первый цикл без него) возможно что организм только начинает работать сам?
Задержку до 7-10 дней допустима. Дальше можно думать об УЗИ и обследовании, почему менструации нет
Платная консультация
Алена Елена Викторовна, еще вопрос. Сейчас в обеденный перерыв пошла в туалет и обнаружила бледно розовые выделения с прозрачной слизью! Пятно в диаметре 3-4 см в длину, кровь прям бледно-бледно розовая. Тест делала в субботу- одна полоска была, по этому о беременности думаю в последнюю очередь. Месячные в жизни так не начинались, обычно сразу темная кровь. С чем могут быть связаны выделения? Я даже испугалась, первый раз такое. Заранее благодарю Вас за ответ.
Алена Есть, но не ранее чем завтра (Попробую сделать тест еще вечером, возможно ли такое что тест не показывает, а ХГЧ покажет беременность? И если это беременность, то данные выделения сигнализируют об угрозе?
Да, возможно. Не гадайте. Нужно кровь на хГЧ. И да, это достовернее, чем тест однозначно
Платная консультация
Алена Огромное спасибо за консультацию! Я просто была на все 100 уверена в отсутствии беременности, т. к. тест был отрицательный и БТ 36,4 совсем не говорила о берем. Сделаю тест и сдам кровь, раз беременность не исключается