Задержка 8 дней после первого секса, тест отрицательный

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Были проблемы с гормонами, принимала противозачаточные для лечения (с ними связываю проблемы со смазкой), последние анализы (в мае) - в норме.
Добрый вечер! У меня проблема, очень переживаю.
Мне 20 лет, 27.10 (месяц назад) мой парень пытался лишить меня девственности, но не получилось (пальцы входили, но член не смог войти, т. к. было мало смазки). На следующий день были красноватые мажущие выделения.
29.10 первый секс состоялся, но не было крови совсем, и почти не было боли. Зато на следующий день пошла кровь, но не сильно, а потом несколько дней (до 4.11) довольно сильно шла кровь, при абсолютно нормальном самочувствии (обычно при месячных болит живот и трудно вставать по утрам). Пока сексом больше не занимались (парень в отъезде). По графику, месячные должны были начаться 18.11, но их так и нет, при этом никаких изменений в жизни не произошло. Чувствую себя нормально, но иногда больно покалывает внизу живота справа, кружится голова, не могу уснуть до утра (могу списать это на нервы из-за задержки, но всё равно беспокоит), немного увеличилась грудь. 22.11 сделала тест - отрицательно.
Во время первого секса пользовались презервативами, но я, конечно, уже начиталась о том, что это не 100% гарантия.
Надеюсь, что правильно сделала, что описала всё в подробностях и никого не смутила этим. Подскажите, в чем может быть проблема? Стоит ли еще раз делать тест?
Пожалуйста, помогите!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2015 года

1 ответ

Куликов Илья Александрович
гинеколог 2016-04-28 10:07
Добрый день, Екатерина!
Первый половой контакт является гормональным стрессом для организма, могут наблюдаться нарушения менструального цикла. Возможно, кровянистые выделения в начале ноября и были менструальным кровотечением, поэтому и следующая менструация и должна прийти в начале декабря, а не 18.11. Мочевые тесты на беременность мало информативны. Анализ крови на ХГЧ покажет наличие беременности. Вам необходимо посетить врача акушера-гинеколога, выполнить УЗ-исследование органов малого таза для выявления причин нарушения менструального цикла.
С уважением,
Куликов Илья Александрович