Задержка и отрицательный тест

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический неактивный эндометрит.
Здравствуйте! У меня прогестероновая недостаточность по анализам крови и биопсии, планируем беременность, была лапароскопия 1,5 года назад, рассекли спайки в трубах. Назначили дюфастон с 16-25 день цикла, овуляция поздняя на 17-18 день цикла. АМГ - 6.54, ФСГ - 8.26, ТТГ-2.4. В мае из-за отмены дюфастона на раннем сроке был выкидыш. В этом месяце есть все симптомы беременности, дюфастон самовольно отменять не стала, потому что знаю про такие схемы, что пить до начала менструации, продолжаю его принимать, уже 35 день цикла(свой цикл 28-30), месячных нет, матка периодически приходит в тонус, колет иногда в яичниках, тест отрицательный. Было 2 родов, тесты показывали только через неделю задержки. Получается задержка уже 5-7 дней. ХГЧ сдать пока не могу, так как это нужно ехать в другой город. БТ - 36.9-37. Месячные в прошлые циклы начинались на 2 день отмены дюфастона. Я хотела бы вас спросить, может ли быть задержка из-за того, что я не отменила дюфастон и беременности нет? Или месячные бы все равно пошли, даже на фоне дюфастона?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-03 10:14
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. И это правильно и логично. Да, потенциально менструация может не прийти на фоне продолжения приема Дюфастона. Иногда такая реакция на него вомзожна. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова