Прием Дюфастона. Навредит или нет если принимать больше 10 дней

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Ирозия шейки матки. Небольшая Прописаны свечи депантол. Уже пролечилась ими. Гармоны в порядке
Здравствуйте,
Может ли Дюфастон причинить вред или сбить менструальный цикл?
Планируем беременность больше года.
Все это время принимаю Дюфастон. (10 дней 2 раза в день то с 15, то с 16 и с 17 дня цикла) по корректировке лечащего врача.
Сейчас назначено после положительного теста на овуляцию. На следующий день. Продолжать 10 дней. Потом делать тест и если он положительный, то продолжать.

Как я могу узнать, что беременна или нет, если тест на ХГЧ в крови делаешь сегодня, а результат приходит после завтра в лучшем случае. Это не информативно.
А тесты в домашних условиях (мочевые) не покажут ничего до начала предполагаемой даты месячных.

Могу я принимать Дюфастон до предполагаемой даты месячных?
Если да то дозировка та же? 2 раза в день?
И если тест на дату предполагаемых месячных отрицательный, а месячных нет. Что делать?
Все равно принимать или отснять и ждать месячных?

Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-04 19:20
Здравствуйте. По сути, алгоритм такой - в предпоследний-последний день приема Вы сдаете кровь на ХГЧ и до результата прием продолжаете. Потом есть беременность - продолжаете, нет - отменили. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2020-03-04 20:09
Спасибо!
Очень благодарна за оперативный ответ!