Прием дюфастон

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, принимаю дюфастон 3 месяца, в качестве подготовки к беременности с 15 по 25 дни цикла, по 1 т 2 р в день. На 4 месяц планируем зачатие, прием дюфастона по той же схеме. Знаю что при наступлении беременности отменять препарат нельзя. На какой день цикла лучше делать тест, ждать ли задержку, то есть вопрос в том как дальше правильно принимать препарат, чтобы себе не навредить? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-21 14:28
Здравствуйте. Тест будет рано и он не покажет. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно (отправная точка - день овуляции). Пока не получите результат - Дюфастон не отменяйте. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2017-01-21 14:38
Спасибо, т. е. не отменять ни на один день, а можно с 27 дня перейти на 1 таблетку в сутки? А когда можно делать тест?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-21 14:41
Елена, уважайте мое время. Я написала Вам, что тест РАНО в любом случае, что он не будет достоверен. Вы опять о тесте вопрос задаете. Только кровь на ХГЧ. И никакую дозу также не корректировать до получения анализа. Любая отмена и снижение дозы может спровоцировать выкидыш, если беременность будет