ХГЧ и беременность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Генетическая тромбофилия
Здравствуйте, последние месячные были 5.01.2018 г. вначале были мажущие выделения, но не много, сделала тест, результат был сомнительный, цикл прошёл без каких либо болей. 12.01.2018 и 13.01.2018 был незащищённый половой акт, 14.01.2018 почувствовала ноющие боди в низу живота. Решила сделать тест, результат положительный, затем последовали ещё 3 теста, результат положительный. На следующий день решила пойти на УЗИ и сдать кровь на ХГЧ. Заключение УЗИ: признаков беременности нет. А вот ХГЧ: 51,2. 17.01.2018 г. повторила кровь на ХГЧ. результат: 107. что может значит данная ситуация.? Очень боюсь внематочной беременности. У меня уже были роды в 2012 г, в 2014 г. была замершая беременность на сроке 9 недель. После обследования была выявлена тромбофилия. По указанию врача мне необходимо как можно раньше начать колоть Клексан, чтобы я смогла выносить ребёнка. Беременность желанная очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2018 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-18 19:10
Здравствуйте. А первый анализ ХГЧ за какую дату?
Платная консультация
Ольга 2018-01-18 19:13
Первый анализ ХГЧ 15.01.2018 был сделан
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-18 19:15
Похоже на нормальную беременность - ХГЧ за 48 часов планово удваивается. Рекомендую еще завтра сдать кровь на ХГЧ
Платная консультация
Ольга 2018-01-18 19:19
Спасибо, уже записана завтра. Как на иголках. Личный врач гинеколог отправляет в больницу, говорит что скорее всего внематочная. Хотя на данный момент меня абсолютно ничего не беспокоит. И почему она не берет в расчёт последний цикл. Говорит, что такого быть не может. Сразу после цикла беременность не наступает и уж тем более не плюсует тест так рано
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-18 19:22
Я думаю, что все будет хорошо. Не нервничайте. Все прояснится. Бывает разное, честно.
Платная консультация
Ольга 2018-01-18 19:24
Спасибо вам огромное, успокоили меня
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-18 19:32
Всегда рада помочь:) Держитесь!
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Ольга 2018-01-21 17:40
Елена Викторовна, добрый день! Очень переживаю. В продолжение своей проблемы (вы выше консультировали меня) ХГЧ от 19.01.2018 207 прирост почти в два раза, а вот ХГЧ от 21.01.2018 всего 307. да ещё делала УЗИ сегодня же, плодового яйца нет. Вообщем наревелась уже. Мне готовиться к худшему!? Ожидание хуже всего.
Ольга 2018-01-21 17:43
Ошиблась в показаниях ХГЧ на 21.01. Показатели 310. конечно 3 единицы навраться ли огромную роль сыграют, но все же
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 18:00
Здравствуйте. Без паники. ХГЧ пересдаем 23-го. А то, что по УЗИ не видят - логично. Мы что-либо видим по УЗИ только при ХГЧ более 1000