Результат теста на беременность клеарблю

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Очень нужна Ваша помощь! Дело вот в чем. Дата последних месячных 19. 02.18. Тесты на овуляцию положительные 2. 03.18. Тесты на беременность начали показывать две полоски с 14.03.18. Вчера, т. е. 30.03.18. сделала электронный Клеарблю, и он показал всего 2-3 недели, хотя идет уже четвертая неделя от зачатия. Обычные тест-полоски ярко-положительные. Скажите, пожалуйста, стоит ли беспокоится и бежать на УЗИ. Очень боюсь замершей беременности. Или еще раз сделать такой же тест?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2018 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-31 12:15
Здравствуйте. Не стоит гадать по тестам. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно и по показателю можно будет определить, какой срок и его соответствие ожидаемому. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2018-03-31 12:21
Спасибо большое! Так и сделаю.
Ирина 2018-04-01 12:31
Добрый день, Елена Викторовна. Сдала сегодня на хгч. Результат 816,0. Это замершая беременность? Надежды нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-01 12:32
Здравствуйте. Срок - 5-6 недель по месячным. В принципе, показатель немного ниже нормы. Важно знать динамику - сдайте через 48 часов
Платная консультация
Ирина 2018-04-01 12:36
Спасибо! Завтра пойду на узи.
Ирина 2018-04-02 12:37
Здравствуйте, Елена Викторовна! Сегодня была на узи. Размер плодного яйца всего 4 мм. Поставили срок беременности 4 недели и 6 дней. Также сегодня сдала опять на хгч, хотя понимаю, что нужно не раньше, чем через 48 часов сдавать. Результат сегодня 852, вчера было 816. Еще со вчерашнего дня немного мажет коричневым. Скажите, стоит ли еще на что-то надеяться или уже нужно идти на выскабливание? Завтра планирую еще раз сдать кровь на хгч. Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-02 20:12
Здравствуйте. Сдайте завтра. Давайте поборемся
Платная консультация
Ирина 2018-04-03 07:01
Елена Викторовна! Спасибо Вам огромное за вашу отзывчивость и доброжелательность. Я, конечно, смотрю реально на вещи, но Вы все равно вселяете надежду. Может, действительно, Бог даст - и все будет хорошо. По крайней мере, выскабливание я всегда успею сделать. Если есть хоть один шанс на миллион, я его обязательно использую. Обстоятельства изменились и кровь на хгч смогу сдать только в четверг или в пятницу. Тогда уже точно все будет ясно. Извините меня за длинный текст и сентиментальность, и спасибо Вам еще раз от чистого сердца!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-03 09:12
Спасибо Вам за такие теплые слова. Да, шанс на чудо всегда есть. И чем больше работаешь в медицине, тем больше понимаешь это. Иногда такое бывает, что диву даешься. И когда это хотя бы маленький шанс, нужно подождать. По крайней мере, потом не будете себя корить, что поспешили.
Платная консультация
Ирина 2018-04-05 16:04
Здравствуйте, Елена Викторовна. Прошу у Вас совета. Сегодня не успела на хгч сдать, утром выделения усилились и стали как обычные месячные, даже с маленькими сгусточками. Решила, что отменю сегодня утрожестан, чуда не произошло. И вот мои вопросы: 1. Нужно ли мне сейчас ехать в больницу на выскабливание или можно подождать, может само все выйдет с месячными, ведь плодное яйцо было всего 4 мм. 2. Какие анализы мне нужно сдать при дальнейшем планировании? Есть два здоровых сына. Но за этот год это уже третья замершая беременность. В прошлом цикле сдавала на гормоны щитовидной железы, все в норме. Из половых инфекций есть герпес 2 типа, но он у меня уже лет 10, и с ним я отлично выносила и родила второго сына 2,5 года назад. Спасибо Вам огромное, очень надеюсь на Вашу помощь. Врачи в нашей больнице отправляют к генетику, только и всего.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-05 20:34
Здравствуйте.1. Не нужно.2. Начните с консультации генетика. Я с врачами согласна. На сайте есть специалист, подскажет
Платная консультация
Ирина 2018-04-05 20:54
Спасибо Вам большое. И извините за беспокойство.
Ирина 2018-04-11 18:42
Здравствуйте, Елена Викторовна. После выкидыша была на узи, сказали, что все вышло, выскабливание делать не нужно. Матка немного увеличена, размеры 63/47/52. Сейчас 6 день цикла. Вот мои вопросы: 1. Нужны ли мне сейчас препараты, сокращающие матку? 2. Могу ли я планировать беременность в следующем цикле? С генетиком консультировалась, сказали, что никаких анализов сдавать не нужно, что, скорее всего, это хромосомные аномалии плода, в связи с возрастом. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-11 18:43
Здравствуйте.1. Нет.2. Не рекомендую. Через 2 цикла можно.
Платная консультация
Ирина 2018-04-11 18:45
Спасибо Вам огромное за помощь и быстрый ответ!