Возможна ли забеременеть в 43 года

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хр тонзиллит
Здравствуйте, Здравствуйте, мне 43 года. Планирую беременность. Раньше не беременела, не рожала. Предохранение презерватив. Гормоны никогда не принимала.2015 г удаляли эрозию шейки матки. Каждый год сдаю анализ на цитологию все в норме, узи гинекологическое в норме. Месячные были 2 октября.20 октября начали отходить снести крови,21 сильнее сгустки и больше отходили поэтому пошла делать узи. Врач, которая делала узи сказала, что эвуляция была поэтому снести начали отходить и кровить. Сказала, что гормональный сбой. В сентябре в Греции отдыхали с мужем, видимо климат сменился и проблемы начались. По приезду сразу герпес вылез на бедре и губе. ОРЗ переболела. Посмотрите пожалуйста результаты моих узи, которые я делала в июле 2019 и вчера 21 октября. Смогу ли я забеременеть? Переживаю, что времени осталось совсем мало, может начаться климакс. Нужно ли идти на прием к репродуктологу, чтобы назначили лечения.
Теги: беременность в 43 года отзывы, беременность в 43 года отзывы тех кто забеременел сам
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2019 года

36 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-22 15:12
Здравствуйте. Ксения, по Вашим УЗИ не сказать о перспективе. Важно сдать кровь на ФСГ, ЛГ и АМГ - оптимально на 2-6 день цикла, а также прогестерон, эстрадиол на 2-6 и 20-23
Платная консультация
Ксения 2019-10-22 15:37
Спасибо за ответ! Месячные были последние 2 октября, должны следующие начаться 29 октября, но с 20 октября начали выходить сгустки.21 и сегодня 22 октября третий день обильно идут, но это видимо не месячные. Врач, которая вчера делала узи сказала, что эвуляция была недавно, поэтому выходят сгустки и кровь. Подскажите пожалуйста, мне нужно дождаться когда начнутся 29 октября месячные и через 2-3 дня сдать эти анализы, потом к репродуктологу лучше пойти, правильно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-22 16:19
Ксения, Овуляция, не Эвуляция. Просто для Вас.
По вопросу. Конечно, нужно дождаться нормальной менструации и сдать
Платная консультация
Ксения 2019-10-22 16:36
Извините, что не правильно написала. Все поняла! Спасибо огромное за ответы!
Ксения 2019-10-22 16:56
Елена Викторовна, еще можно маленькое уточнение. Вы написали, что прогестерон и эстрадиол на 20-23 день цикла нужно сдать. Можно же завтра утром их сдать, так как будет 22 день цикла? То что у меня кровит и сгустки выходят не повлияет на результат или дождаться месячных и тогда сдавать на 2-6 и 20-23 дни цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-22 18:27
Нет-нет, все сдайте в одном нормальном цикле
Платная консультация
Ксения 2019-10-22 19:46
Спасибо огромное за профессиональные и быстрые ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-23 10:00
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также можно по ссылке
Всего доброго!
Платная консультация
Ксения 2019-11-19 06:11
Елена Викторовна, здравствуйте! Месячные начались 22 ноября, вчера 25 ноября сдала анализы на гормоны, которые вы мне посоветовали. Получила результаты: ФСГ - 7.41 ЛГ - 4.53 Антмюллеров гормон-0.46 Подскажите пожалуйста, есть ли у меня надежда забеременеть?
Ксения 2019-11-19 16:59
Спасибо Вам огромное!
Ксения 2019-12-10 07:30
Добрый день Уважаемая Елена Викторовна! Была на приеме у репродуктолога, она сама сделала мне узи малого таза, сосудов, посмртрела анализы на гормоны, сказала все не так уж и плохо по узи, но по резерву яичников осталось мало времени пол года, чтобы самой забеременеть. Прописала мне пить витамины и сказала сдать кровь на Гимоцистеин, ферритин, на железо и витамин Д на 2-3 день месячных. Анализы дорогие, поэтому хотела у вас узнать правильно ли врач мне выписала сдавать их во время месячных? Сегодня 2-й день месячных буду сдавать кровь завтра на 3-й день месячных. И еще вопрос. Врач мне также сказала проверить проходимость труб. Вчера была на консультации у иммунолога и врач меня отговорила от проверки труб, сказала, что не нужно пока делать это обследование, потому что это может быть травматично, что нужно сначала попробовать забеременеть, так как мы с мужем только планируем и до этого предохранялись. Можно ли не проверять проходимость труб? Это ведь не обязательно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-10 15:29
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ксения 2019-12-10 16:26
Елена Викторовна, Извините пожалуйста, что не пронумеровала вопросы! 1) Кровь на Гомоцистеин, ферритин, железо и СД4/СД8 при планировании беременности сдают на 2-3 день месячных? 2) Обязательно ли нужно делать гистеросальпингосонографию, так как это может быть травматично?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-10 20:26
1. Можно сдать в любой день. Но лучше после менструации.
2. Это нетравматично. Делать это тоже нужно
Платная консультация
Ксения 2019-12-12 05:16
Здравствуйте Елена Викторовна! Сдала вчера анализы, которые назначила репродуктолог на 3-й день месячных и пересдала ОАК.1) Посмотрите пожалуйста, все ли у меня в норме? Гинеколог назначила мне до наступления беременности пить Аквадетрим по 4 капли, но по анализу у меня недостаток витамина Д. 2) Нужно ли увеличить дозу препарата? Буду благодарна за ответ!
Ксения 2019-12-12 05:17
Ксения 2019-12-12 05:20
Результат общего анализа крови
Ксения 2019-12-12 08:02
Результат крови на железо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-12 16:14
Ксения, все анализы - не по адресу. Пишите гематологу, терапевту. Это они должны вносить ясность и давать назначения. Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2019-12-12 16:16
Спасибо!
Ксения 2019-12-17 19:14
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста, в норме ли мазок на степень чистоты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-17 20:01
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ксения 2019-12-17 20:17
Спасибо Вам огромное, Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста, а Вы во Львове прием ведете?
Ксения 2019-12-26 21:00
Здравствуйте Елена Викторовна! Гинеколог по результатам анализов назначила пить витамины, так как планирую беременность. Меня интересует дозировка фолиевой кислоты. Я пью одну таблетку в сутки фолиевой и плюс в препарате ангиовит, который принимаю тоже есть фолиевая кислота 5 мг. Вопрос: Можно ли пить такую дозировку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-26 21:09
Достаточно одного препарата с фолиевой
Платная консультация
Ксения 2019-12-27 05:09
Спасибо огромное! С наступающим Новым годом Вас! Успехов в работе!
Ксения 2020-03-16 16:50
Здравствуйте, Елена Викторовна! Очень рады Вас видеть после отпуска! ????????????Планирую беременность. По Узи выявили полип эндометрия. Сделала гистерорезектоскопию, выскабливание цервикального канала. Посмотрите пожалуйста мою выписку и гистологическое заключение. По гистологии обнаружили хронич эндометрит. Вопрос 1) Нужно ли его лечить срочно? Про полип в заключении почему то ничего не написано.2) Был ты там полип или нет? Буду очень благодарна за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-16 16:59
Здравствуйте. Спасибо, я вышла еще 24 февраля:)
Полип не нашли. А вот эндометрит есть. Будет планировать?
Платная консультация
Ксения 2020-03-16 17:16
Да! Я планирую беременность. У меня осталось мало времени, так как низкий резерв АМГ 0.37 Долгое ли лечение хронического эндометрита?
Ксения 2020-03-16 17:33
Спасибо Вам огромное! А то моя репродуктолог в отпуске. Запишусь к гинекологу поскорее, чтобы назначили лечение. Переезжаю из России жить во Львов летом. Будет теперь возможность побывать у Вас на приеме! Обязательно напишу отзыв! Еще раз огромное спасибо за быстрые ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-16 17:36
Ух ты:) До встречи:) Всего доброго!