Дюфастон при спкя
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день, помогите пожалуйста разобраться. Обратилась к врачу с проблемой больших задержек менструации. На основе анализов и узи врач поставила мне диагноз СПКЯ. После этого я сдала анализы на лг, фсг и тд, фото приложу. Мне назначили пить дюфастон с 16-25 день цикла. Мы с мужем планируем беременность. Врачь сказала пытаться забеременеть с помощью дюфастона 6 месяцев, после чего прийти опять к ней если не получится.
Мой вопрос. Неужели с такой проблемой как спкя может помочь справиться только дюфастон? Ведь стенки яичников утолщаются и дело не только в прогестероне. Боюсь, что если и получится забеременеть, то развиваться беременность из-за моей проблемы будет в неположенном месте. Может конечно я больше паникую, по другому не выходит. Спасибо вам огромное заранее за помощь, анализируя огромное количество ответов сделала вывод, что вы очень грамотный специалист ещё раз вам за это спасибо!
5 ответов
Понижен прогестерон.
Нарушено соотношение ФСГ и ЛГ. Но тестостерон в норме. Я не вижу поводов говорить об СПКЯ тут
Платная консультация
Яна Здравствуйте, спасибо за ответ. Как мне объяснил врач именно из-за нарушения соотношения фсг и лг+ на узи осмотр яичников, а также у меня всегда был сильно увеличен цикл, жирная кожа головы и угри, сделали вывод что это спкя.
Подскажите пожалуйста, для повышения прогестерона я пью дюфастон, по-поводу фсг и лг- с помощью чего мне привести в норму эти показатели?! Спасибо