Нет овуляции. После кесарево 2, 2 года прошло

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эутериоз
Здравствуйте, В нашем городе мало опытных врачей.
Планирую вторую беременность. До рождения сына была каогуляция эндометриоидные очагов в яичниках. Есть сын. Когда планировала сына была стимуляция Клостилбеггит ом.
Прошу Вас помочь разобраться с гармонами. По УЗИ диагноз лютоинизация неовулирующего фолликула. Овуляции нет. Доминирующий фолликула нелопается. Гармоны сдавала на
3дн. Цикла. Прогестерон на 20 д. цикла. Спасибо большое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2021 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-26 17:19
Здравствуйте. Понижен прогестерон во второй фазе. В первой фазе нарушено соотношение ФСГ и ЛГ
Платная консультация
Инна 2021-10-26 17:28
Елена Викторовна, Большое Спасибо за ответ.
Подскажите, пожалуйста:
1. Из_за чего можен быть нарушено соотношение фсг лг?
2. Как должно в норме выглядеть фсг и лг? Фсг больше лг должен быть или они равны должны быть?
3. Как можно вернуть овуляцию. Фолликулометрия показала, что не попадётся доминантный фоликул. 4. Подскажите, пожалуйста пролактин можен этому соотношению фсг и лг мешать? Кормлю ребёнка ночью грудным молоком. Спасибо большое за Ваш ответ. Он очень Важен для меня.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-26 17:30
1. Гормональный сбой. 2. ФСГ выше ЛГ в 1,5-2 раза. 3. Как понять "вернуть"? 4. Пролактин и ГВ в принципе могут влиять на цикл
Платная консультация
Инна 2021-10-26 17:45
Подскажите, пожалуйста, как наладить работу гармонов Фсг и ЛГ? Возможно, нужно ещё другие гармоны сдать?
Я имела ввиду, что нет овуляции. По УЗИ видно, что донимирующий фолликула не лопнул. Значит овуляции нет. Подскажите, пожалуйста, как можно восстановить баланс гармонов и овуляцию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-26 17:46
Принимать гормональную терапию
Платная консультация
Инна 2021-10-26 18:00
Извините. Подскажите, пожалуйста:
1. Влияют ли ттг, т3, т4 на фсг и лг? Эндокринолог поставил диагноз эутериоз. И есть по УЗИ узлы в щитовидке. В первую беременность у меня не было эутериоза.
2. Мог ли гормональный сбой произойти из - за дюфастона (его принимала всю беременность).
3. Мог ли гормональный сбой произойти из-за клостилбегита(его мне назначил врач. Стимулировали овуляцию. И щачание произошло. Родился сын.)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-26 18:26
1. Неадресный вопрос. К эндокринологу.
2. Нет.
3. Нет
Платная консультация
Инна 2021-10-30 10:31
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите, пожалуйста:
1. Прогестерон по анализу у меня низкий. Дюфастон не повысит гормон прогестерон в анализе. Я правильно понимаю? Но тогда какие функции выполняет Дюфастон?
2. Менструации у меня 3 дня в этом месяце. По УЗИ овуляции не было читается ли нормой если у женщины менструации 5_6 дней были, а сейчас 3дня?
3. Дюфастон наращивает эндометрий и организовывает цикл?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-30 11:55
Здравствуйте, Инна. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы, также формат не подразумевает лекции о механизмах действия препаратов и так далее. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova.pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Инна 2021-10-30 15:48
Пишу Вам на почту, через яндекс почту, но письмо не доставляется.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-30 16:47
Почта активная и рабочая. Проверьте правильность написания