0

Овуляция и прогестерон

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, планируем беременность уже больше года. Сдавала репродуктивные гормоны и гормоны щитовидки, был понижен только прогестерон (показатель 2 при норме от 8) . Прописали Фолио, витамины, омега 3, дюфастон на 3 мес с 15 по 25 дц. Цикл у меня 31-35 дней. Беременность не наступила. Теперь пью второй месяц Циклодинон капли. Врач ни узи ни чего другого не назначала. По своему желанию пошла на узи на 11 дц. Эндометрий 8 мм, эхоструктура соответсвует пролиферативной фазе цикла. В правом яичнике определили анэхогенное образование овальной формы с четкими, неровными контурами размерами 19,5 на 11,3 мм. Подскажите пожалуйста, это фолликул? Или чтото другое? Возмужна ли при таком фолликуле овальном (если это фолликул) овуляция и зачатие? Обычно в каждом месяце с 11 по 13 дц появляются выделения ввиде яичного белка. Как раз в эти дни и планируем но беременность не наступает. В чем может быть причина? Помогите пожалуйста советом!
Ниже есть 6 ответов и 20 похожих вопросов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 86.01% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Когда начинать пить дюфастон Подскажите, пожалуйста, с какого по какой день цикла...
Нет овуляции. После кесарево 2, 2 года прошло В нашем городе мало опытных врачей....
Была ли овуляция? Быстро лопнул фолликул Была на узи 13 день цикла - доминирующий...
Прием дюфастона и достинекса Была 1бер.2012год ест. Роды. Планируем беременность....
Дюфастон, как правильно принимать Цикл 35-37 дней. Прогестерон на 21 день 0.7. Назначили...
Выкидыш и аденомиоз Елена Викторовна. В общей сложности планируем ребенка три года....
Дюфастон перед планированием беременности Хотим с мужем через три месяца начать планировать...
Дюфастон 11-25 дц Я вам пивала напомню: добрый день! Диагноз бесплодие-2, Зб 2015...
Эндометриоз при планировании беременности Планируем с мужем беременность около полугода....
Плохо растет эмбрион Елена Викторовна! Мне 29 лет. Сейчас у меня 4 беременность...
Доминантный или нет? В июне этого года гинеколог прописала дюфастон с 16 по 25 день...
Беременность при стимуляции Подскажите пожалуйста в моей проблеме Я не могу забеременеть....
Месячные на фоне дюфастона Я пропила дюфастон 6 дней, сегодня утром выпила ещё одну...
Причина выделений за неделю до месячных Мне 27 лет. Планируем ребёнка. Месячные были...
Планирование беременности, прогестерон Планирую беременность. Гинеколог назначила...
Картина миомы матки Сегодня проходила УЗИ малого таза, на прием к гинеколог попаду...
Фолликулярные кисты на 14 д. ц Мне 30 лет, было две беременности, первая в 22 года...
Фолликулярная киста и планирование беременности По УЗИ определили фолликулярная кисту...

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 22:24
Здравствуйте. А Вы отслеживали когда-то овуляцию по УЗИ? Или только на выделения полагаетесь?
0
Платная консультация
Светлана 2016-12-19 22:34
Еще не отслеживала так как даже и не назначали. Вот вычитала что нужно было бы, да?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 22:36
Да, лучше всего - фолликулометрия. И только потом, после овуляции - Дюфастон.
0
Платная консультация
Светлана 2016-12-19 22:39
Спасибо за совет. А анэхогенное образование овальной формы- это фолликул или не факт? В чем скорей всего может быть причина того что беременность не наступает? На что еще нужно обратить внимание?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 22:42
Овуляцию отследить для начала. И сдать кровь на прогестерон через неделю от неё. Возможно, и Дюфастон не нужен будет больше, процесс запустится. По УЗИ не подскажу, самой смотреть нужно было бы. Но фолликул обычно круглый. Сделайте тогда УЗИ ещё через 2 дня - возможно, таки фолликул и уже даже шёл в овуляцию, отсюда такая форма.
0
Платная консультация
Светлана 2016-12-19 22:46
Спасибо Вам большое за советы! Так и сделаю.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос