Беременность при стимуляции

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в моей проблеме
Я не могу забеременеть. Врач мне назначил курс лечения: Прогинова - по 1 т. с 3 по 14 дн. Цикла, Метипред - по 1/2т на ночь с 5 по 14 дн. Цикла, клостилбегит - с 5 по 9 дн. Цикла. Цикл мой 30 дней. На 10 день цикла я пришла на УЗИ - результат: в правом яичнике вырос доминантный фолликул 21 мм, толщина эндометрия 10 мм. Сказала, больше не принимать Прогинова, а с 11 цикла начинать пить Дюфастон по 1 т 2 раза в день, а также Метипред по 1/2 т на ночь. Дальше придти также на 13 день цикла на УЗИ. Про овуляцию ничего не сказала, сказала только активная половая жизнь.
Подскажите пожалуйста, будет ли овуляция при таком раскладе, возможна ли беременность? И вообще возможен ли прием Дюфастона с 11 дня цикла, если овуляции не было, не подавит ли Дюфастон овуляцию?
Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2016 года

3 ответа

Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-22 20:14
Здравствуйте! Я полностью согласна с назначениями Вашего лечащего врача. Беременность возможна. Доминантный фолликул хороших размеров.
Ольга 2016-01-22 20:58
Спасибо большое за быстрый ответ. Будем надеяться, что все получится.
Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-22 21:36
Всего Вам хорошего)