Хочу забеременеть, прием дюфастона и утрожестана

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: До первой беременности результат гистероскопии гиперплазия эндометрия. Очень давно ВПЧ
Здравствуйте! Хотим второго ребенка. При планировании первого была гистероскопия и лапароскопия. Была удалена киста желтого тела с кровоизлиянием в левом яичнике и рядом с правым паровариальная (?) Киста. 3 мес. Пила Жанин и 2 мес Дюфастон. На 3 мес после дюфастона наступила беременность. Дочери 2 года сейчас. Планируем второго. Ходила на УЗИ на 14 день цикла был в правом яичнике доминантный фолликул 21 мм. И в левом атрезирующий. В этот же вечер сделали по назначению врача укол хгч10000 ед. К сожалению месячные пришли в срок. Цикл регулярный 28 дней. Подскажите, пожалуйста, может как и при первой беременности мне пропить дюфастон или утрожестан? Что лучше? С какого дня цикла? И может ли у меня в этом месяце быть доминантный фолликул? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 22:43
Здравствуйте. А зачем ХГЧ сразу? Сама овуляция не происходит?
Платная консультация
Лейла 2017-01-26 21:17
Здравствуйте! Мне генеколог сказала. Чтобы навернека лопнула фолликула. Это ее слова. А теперь совсем овуляции из-за этого не может быть? Какие последствия могут быть? Спасибо что отвечаете на мои вопросы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 22:34
Да нет, лопнет. Просто он и сам мог лопнуть, если все хорошо. Если овуляция произошла, то можно Дюфастон для поддержки
Платная консультация
Лейлп 2017-01-27 16:11
Вопрос сейчас как мне быть? Месячные пришли в срок. Не получилось в этом месяце. Дюфастон или утрожестан? Что лучше и надо ли вообще. С какого дня цикла и сколько дней пить если надо? Фолликул может быть и в этом месяце? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 16:19
Вы сдавали прогестерон на 20-23 день?
Платная консультация
Лейла 2017-01-27 22:13
Нет. Не сдавала. Гиперплазия эндометрия была до первой беременности. Сейчас она у меня может быть? Не хотелось бы снова гистероскопию. Овуляция в моем возрасте каждый месяц может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 23:58
Сдайте прогестерон, сделайте УЗИ. В норме у женщины в год 1-2 цикла без овуляции
Платная консультация
Лейла 2017-01-29 07:17
Спасибо огромное! Всего вам доброго!
Лейла 2017-01-29 18:06
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, укол ХГЧ сделанный в прошлом цикле может повлиять на овуляцию в этом цикле? Спасибо.
Лейла 2017-01-30 09:33
Огромное спасибо!