УЗИ по овуляции
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте.
Планирую беременность.
Сегодня была на УЗИ, по отслеживанию овуляции.
Сегодня 18 ДЦ. Средний цикл 30 дней, но последний был 40 (за год впервые такой длинный).
По результатам: м-эхо от 9 до 11 мм, в левом яичнике дф 14.6 мм и 17.6 мм, также в левом яичнике образование похожее на кисту 19*17 мм, вероятно, эндометриодная. В прошлом цикле сдавала гормоны, прогестерон был ниже нормы (0,2 при норме от 1.7 - 27), на основании этого порекомендовали после овуляции, если она будет, пропить дюфастон.
Вопрос:
1. Есть ли шанс что в этом цикле будет овуляция
2. Опасна ли такая киста, сильно ли она будет влиять на возможность зачатия
3. Когда начинать пить дюфастон и надо ли.
Заранее спасибо.
Планирую беременность.
Вопрос:
Заранее спасибо.
7 ответов
Настя Добрый день!
Я писала выше.
В итоге на 20 ДЦ мой фолликул был 22 мм, а на 22 ДЦ уже 21 мм.
1. Я так понимаю он стал сдуваться и в это месяце овуляции не будет?
2. Как с этим быть? Что если такое в каждом цикле и поэтому беременность не наступает?
3. Дюфастон нет смысла пить?
Я писала выше.
3. Дюфастон нет смысла пить?
Здравствуйте.1. Да.2. Индуцировать овуляцию. Делать уколы ХГЧ.3. Не особо, честно
Платная консультация
Раз пошел регресс, то это разве что для того, чтобы избежать формирования кисты, но полноценной овуляции не получится