Планирование беременности, дюфастон
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр. левосторонний сальпингит
Здравствуйте, Елена Викторовна. Начала обследоваться перед планированием беременности. Прогестерон 10,8. ФСГ -16.00, пролактин -268.0, ЛГ-8.60, тестостерон -4.1, эстрадиол -10.38. В апреле выявили фоллулярую кисту р=30/13см. С анэхогеным содержимым. Пролечилась. Решила пройти фолликулометрию. 12 д. ц эндометрий 7.7мм правом яичнике расположены по перифирии, в количестве 5 шт, с максимальным д =4 мм. Левый яичник в количестве 5шт, максимальным д =16,5мм. На 14 д. ц эндометрий 8,0мм. Правый яичник 5 шт, максимальным д =5мм, левый яичник кол-во 5 шт, максимальным д =20мм. 16 д. ц правый яичник кол-во 5 шт, максимальным д =7мм. Левый яичник кол -во 5 шт, с максимальным д =6 мм, в структуре постовуляционный фолликул 13,5мм. Позади маточного пространства опред-ся минимальном кол. Свободная жидкость. Прошло время мне Назначил гинеколог для роста эндометрия дюфастон с 16 дц по 25 д. ц улучшить эндометрий (пить 6 мес) и фемибион 4 мес. Это всё я только начал пить. Решила посмотреть в этом месяце овуляцию тест на овуляцию делала показал положительно. А пошла на узи там написано в левом яичнике строение содержит жидкосное образование р= 23х21 мм. (желтое тело) ЖИДКОСТИ позади маточном пространстве нет. Была ли всетки овуляция или нет? Узист твердит, что не было овуляции так как мативирует тем, что сразу переросло в желтое тело такое возможно? В следующий цикл хочу еще раз полностью отследить фолликулометрию. Помогите пожалуйста. Цикл у меня стобильный 29-30 дней. Менструальный цикл длится 4 дня. Один раз был сбой когда была киста. Планируем беременность. У мужа все хорошо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2017 года

40 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-27 17:06
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ-описания. С уважением, Е. В. Молчанова