Превышен прогестерон

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр. эндометрит
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мне 34, не рожавшая, была гистероскопия, где мне сказали, что ситуация не плохая для зачатия, но тонкий эндометрий. Сказали прогестерон пить с 5-25 день. Я отказалась, потому что у меня на нем сбои были, как только принимать на следующий месяц упаковку вторую, у меня начиналась либо мазня либо месячн. И решила сдать этот анализ и результат конечно превышен. И дюфастон принимала 1уп где-то осенью 20-го года и все. Результат: ! 01.13 Прогестерон 18.7 нг/мл 1.2 - 16.0 (Лютеиновая) Architect 2000
1) что делать в таком анализе теперь.
2) беременность тут ведь никак не получится?
3) а с дюфастоном что теперь делать для утолщения эндометрия
спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

30 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-06 17:24
Здравствуйте. Не совсем понятно. День цикла, когда сдан анализ?
Платная консультация
Лена 2021-02-06 17:30
Сдан сегодня на 22-й день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-06 17:41
Так Вы еще не принимали Дюфастон?
Платная консультация
Лена 2021-02-06 17:45
Больше нет, потому что раньше сбои давал. Вот осенью 1 уп приняла, потому что врач сказала для роста эндометрия хотя бы 1 цикл пропей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-06 17:48
Прогестерон у Вас повышен. Причина не в нем. А какова толщина эндометрия?
Платная консультация
Лена 2021-02-06 18:05
Последнее узи было в феврале 20-го года. М-эхо был 5,1. на 11 д. ц
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-06 18:25
Лена, ну сделайте актуальное. Никто не дает назначений по УЗИ, которому год
Платная консультация
Лена 2021-02-06 18:31
Да, конечно) в сб к нам приезжают врачи, я обязательно схожу. Можно вам потом отправить узи?
Лена 2021-02-13 06:23
Елена Викторовна здравствуйте. Хочу сегодня сделать узи, но начинает еле помазывать ближе к красна. 29 д. ц. есть ли смысл делать узи что бы посмотреть эндометрий и яичники и сбой недавнего цикла. Или на такой день цикла узи не делают?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-13 13:37
Здравствуйте. Лучше уже после УЗИ
Платная консультация
Лена 2021-02-13 14:04
Спасибо большое. Елена Викторовна, сегодня была у врача приезжего и она мне сказала, что 1) если нет овуляции, то и эндометрий расти не будет.
2) начинаю собирать доки на эко и назначила мне такое лечение: узи на 3-5 д. ц потом клостильбигет с 5-9, затем на 10-11 день узи, затем дивигель с 10-11по25д. ц и иноферт.
3) может ли быть такое, что прогестерон повышен при спкя, который мне когда то ставили. Просто вы говорили, что превышение не в дюфастоне дело.
4) такое лечение норм, что бы забеременеть. С вашей точки зрения. И учитывая, что год назад была лапараскопия, дриллинг яичников
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-13 14:06
1. ? 2. ? 3. Для СПКЯ есть другие признаки. 4. ?
Платная консультация
Лена 2021-02-13 16:33
1) если нет овуляции, то эндометрий расти не будет? 2) начинаю собирать доки на эко и назначили мне такое лечение: узи на 3-5 д. ц потом клостильбигет с 5-9, затем на 10-11 день узи, затем дивигель с 10-11по25д. ц. и иноферт. Лечение с вашей точки зрения норм? Что бы забеременеть. И учитывая, что год назад была лапараскопия, дриллинг яичников
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-13 18:52
1. Нет такой зависимости. 2. Это НЕ ЛЕЧЕНИЕ. Это СТИМУЛЯЦИЯ ОВУЛЯЦИИ. Не вижу в нем смысла, если Вы все равно идете в ЭКО
Платная консультация
Елена 2021-03-14 13:42
Елена Викторовна здравствуйте, 1) сделала УЗИ на 23 д. ц. назначено логиндаза, актовегин, ипрожил, дивигель и Дюфастон. Врач сказала что если не будет в этом цикле беременности, то назначит инсеминацию. Сегодня цикл 29 день. Месячных пока нет. Как вы считаете УЗИ не плохое для наступления беременности. С вашей точки зрения?
2) эти препараты назначаются чтобы забеременеть? Спасибо заранее.
Елена 2021-03-14 13:45
3) и что значит кистозное желтое тело. ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-14 14:16
1. Нет. 2. Некорректный вопрос. Часть - фуфломицины, часть запрещены при беременности. 3. Буквально - кистозно изменнное желтое тело.
Платная консультация
Лена 2021-03-20 14:29
Елена Викторовна здравствуйте. 17 марта начались месячные. Длились 3 дня. Я уж думала закончились. Но сегодня на 4-й день начало слегка подмазывать, а мне завтро принимать ипрожин свечи с 5 дня цикла. Посоветуйте что делать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-20 14:31
Здравствуйте. Конкретизируйте вопрос. С чем делать?
Платная консультация
Лена 2021-03-20 14:34
Можно ли при мазне месячных, которые заканчиваются свечи ипрожин вставлять?
Лена 2021-03-29 16:45
Елена Викторовна здравствуйте, подскажите пожалуйсто, мне назначен ипрожин с 5по 25 д. ц но на 8-9 дне у меня пропуск получился у меня пропуск дозировка (200- 2р в день) по причине не было в наличии этих таблеток. Вопрос; не страшно ли такой пропуск. Можно ли дальше продолжать принимать со следующего дня дня
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-29 16:47
Здравствуйте. Пропустили 2 дня?
Платная консультация
Лена 2021-03-29 17:12
Ну получается на 8 день 1 и на сегодня 9-й день одну
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-29 17:14
Продолжайте в обычном режиме дальше
Платная консультация
Лена 2021-03-29 17:45
Спасибо огромное)
Елена 2021-05-07 12:33
Елена Викторовна здравствуйте. Цикл 27-31д. Сегодня 25д. ц. Мне в апреле делали стимуляцию колстильбигетом +назначено было укол ХГЧ, лонгидаза, дивигель и Дюфастон. Но овуляция как-то нынче не очень. Вы можите посмотреть узи? Вопрос возможна ли беременность в этом цикле? Где-то неделю назад очень болят в области сосков, прям затронуть больно. Конечно это может и перед менструацией быть, но, все же.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-07 12:40
Здравствуйте, Елена. В данной теме уже 30 комментариев. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на единичные вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам. Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (почта), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова