Доминантный или нет?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в июне этого года гинеколог прописала дюфастон с 16 по 25 день цикла в связи с задержкой месячных более 30 дней. Сейчас получается задержка 8 дней. Тесты отрицательные - ХГЧ сдать возможности нет, поэтому пошла на узи. На узи гипоэхогенное образование в левом яичнике 19,6 мм, эндометрий 13 мм. В результате ставят признаки поликистоза яичников, так как насчитали больше 14 фоликулов. Узист ничего толком не объяснил, в связи с чем вопрос: а может это образование быть доминантным фоликулом и скоро пройдет овуляция?
Категория: Гинеколог

12 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-27 14:37
Здравствуйте. По УЗИ доминантный фолликул - это анэхогенное образование правильной круглой формы. У Вас нет такого описания