Задержка 9 дней, поздняя овуляция, кисты яичников, инсеминация

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня была овуляция на 21 дц (контроль УЗИ+раскрытие шейки+выделения+ сдала прогестерон 3.05 и эстрадиол 751), выполнили УЗИ непосредственно перед инсеминацией. На 28 дц сделала прогестерон-12.48нмоль/л, врач назначила утрожестан 200 на ночь, на 36 дц сдала Хгч 0,7, на 38 дц сделала УЗИ (эндометрий 12мм, прав яичник (без изменений по отношению к 21 дц) длина 34, ширина 24, киста 23-21 (она постоянная несколько лет), левый яичник: изменение параметров: длина 70, ширина-62 (было 34-24 и фолликул 20) киста 66-58. При этом 26 дц, начала болеть грудь (не так как перед менструацией), так же участилось мочеиспускание и менялось настроение. Сегодня 38 дц из симптомов почти ничего нет, утрожестан врач сказала отменить. Цикл регулярный 28-30 дней, делала монографию, проходимость труб хорошая. В марте 2016 была миомаэктомия, цикл восстановился на 2-ой месяц после операции и отмены гормонов. Рубец проверяли (доплер) дали добро на беременность в октябре 2016. Хочу понять что происходит и возможна ли беременность? Заранее спасибо за ответ. С ув., Маша
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-17 17:17
Добрій день, Мария.

Исходя из результатов ХГЧ у вас к сожалению нет беременности. Описанные вами симптомы не являются достоверными признаками беременности.
Платная консультация
Маша 2017-02-17 17:25
Спасибо за оперативный ответ. По референсным значениям я это уже увидела, но ввиду поздней овуляции я читала такое может быть. Прошу Вас повторно проанализировать мой запрос. Возможно в практике Ваших коллег были подобные случаи? Заранее спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-17 17:42
К сожалению, Мария, но через 15 дней после инсеминации ХГЧ уже должен соответствовать как для беременных. Вы можете конечно его еще пересдать ХГЧ, но сомневаюсь что то изменится.