Есть ли беременность или это гормональный сбой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: хронический цервицит, обнаружили в ноябре 2015 года, до этого всё в норме было.
Здравствуйте, мне 27 лет, есть ребенок 2,5 года, выкидышей и внемат. Берем. Не было, роды естественные. Решили планировать второго ребенка. Контрацепция отсутствует. В марте 2015 поставили диагноз мульфолликулярные яичники, на 3мес назначили тайм-фактор и утрожестан, потом еще на 3 мес Ярина, после этого пришла на прием. Сдала мазок на флору - воспалительный процесс. Мазок на онкоцитологию - рак. Клетки отсутствуют, хронич цервицит. Сделали кольпоскопию - цервицит подтвердился. Назначили Сафоцид (4 таблетки выпила одновременно). через 2-3 недели сдала мазок на ИППП (все основные) - всё отрицательно. Также сдала бак. Посев - сказали хороший, лейкоцитов 0-2, молочницы нет. Потом ждала месячных. Цикл всегда был и после ярины установился 28дней. После Сафоцида первый цикл стал 32 дня. Жду второй. Последние месячные были 14 декабря 2015, прошли нормально. Сегодня уже 38 день цикла, задержка большая, тесты на беременность отрицательные (делала на 30,32,36,37,38 д. ц.). была у врача (врач без категории), при осмотре на кресле сказала, что ничего подозрительного не видит. Говорит, может быть поздняя овуляция. Сказала делать тесты до 40д. ц. и потом снова к ней. Вопрос такой - с чем может быть связана задержка? Когда мне теперь ждать месячных? По какой причине возможна поздняя овуляция и до какого дня цикла она может быть? Могу ли я быть беременной, если тесты говорят об обратном? (раньше никогда задержек не было вообще, только когда забеременеле первым ребенком). очень переживаю, что причиной может быть не вылеченный цервицит. Сейчас жалоб никаких нет, кроме как на отсутствие месячных. Нужно ли мне сдать анализ на хгч, если тесты отрицательные? Последнее узи делала 7 декабря 2015 года, также всё в норме. Спасибо заранее за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-20 12:00
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ирина 2016-01-20 13:58
Спасибо, Елена Викторовна, за ваш ответ. Подскажите, пожалуйста, я не знаю, когда у меня было зачатие, т. к. активно планируем ребенка, половые акты через 1-2 дня были. Овуляция также не знаю, когда была. Врач сказала, что поздняя и всё. как мне теперь посчитать, чтобы сдать на хгч? Спасибо!
Ирина 2016-01-20 14:00
Что делать дальше, если хгч не подтвердит беременность? Если овуляция поздняя, возможно ли что уровень хгч в крови появится позже, даже после 39 дня цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-21 11:36
Я написала Вам, когда достоверен ХГЧ. Отсчитайте от последнего ПА 7-10 дней и сдайте. А дальше будете решать, что делать