Вероятность беременности, задержка 9 дней

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет и у меня следующая проблема. Уже 9 день задержки. Месячные должны были начаться 21 января, но не пришли. В начале января были неоднократные нпа, в благоприятные дни. Цикл у меня длинный-35 дней, длительность -6 дней. До этого, в декабре, месячные были коричневой мазней. Наблюдала у себя признаки беременности: увеличилась грудь (но как-то странно: одна больше другой), периодически бывает тошнота по утрам или в течение дня, иногда головокружение, пару дней было частое мочеиспускание, каждый день тянет низ живота. Обильные белые выделения, но они могут быть связаны с молочницей, так как я не могу её вылечить. На приеме у гинеколога врач назначила свечи Ливарол, но после контрольного мазка снова назначила лечение свечами Гино-Певарил. Но выделения не закончились. Также на приеме врач сказала, что пальпируется яичник. Сделала узи - ретенционная киста яичника слева, жидкостное образование 20 мм, справа-несколько кист в виде чётко-синдром "жемчужного ожерелья". Сегодня сделала тест. Результат отрицательный. Может ли это быть беременность или задержка пошла от использования свечей? Очень ли страшно то, что показало узи?
Теги: 9 дней задержки тест отрицательный вероятность беременности мнение врачей
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2016 года

18 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-30 10:49
Свечи не дают пролонгацию менструального цикла. Вам нужно нормализовать менструальный цикл. Провести гормональное обследование
Платная консультация
Екатерина 2016-01-30 11:20
А возможна ли беременность по вышеописанным симптомам и насколько плохи результаты узи?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-30 11:47
Беременность возможна. Скиньте скан УЗИ
Платная консультация
Екатерина 2016-01-30 11:50
Результаты узи в карте у врача. На руках к сожалению нет. Я описала то, что там было. Узи проводилось ещё 30 декабря
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-30 12:32
На будущее - все копии анализов должны находиться у вас.
Платная консультация
Екатерина 2016-01-30 12:41
Хорошо, спасибо. Подскажите ещё пожалуйста, ретенционная киста и кисты в виде чёток, а также увеличенная по-разному грудь: левая больше правой- очень ли это плохо? Заранее спасибо.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-31 03:01
1. ретенционную кисту на шейки матки - лечить после повторной кольпоскопии.2 синдром "жемчужного ожерелья". признак СПКЯ или мультифолликулярных яичников- гормональное обследование необходимо 3. 75 % женщин имеют не одинаковые размеры груди. Если изменения превышают больше одного размера - необходима хирургическая коррекция.
Платная консультация
Екатерина 2016-01-31 07:15
Огромное Вам спасибо за подробную консультацию. Но ретенционная киста у меня обнаружена в яичниках.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-01 15:59
Да увидел. Сдадите анализы - отпишитесь
Платная консультация
Екатерина 2016-02-10 19:15
Добрый вечер! Сдала анализы и теперь пишу результат
Отлепляемое шейки матки:
Лейкоциты: 15-20
Эпителий: плоский умеренно
Микрофлора: смешанная немного
Эритроциты: не обнаружены
Отделяемое влагалища:
Эпителий: плоский умеренно
Лейкоциты: 7-10
Микрофлора: смешанная, с преобладанием палочек, умеренно
Эритроциты: не обнаружены
Патогены:
Трихономонады, дрожжеподобные грибы, ключевые клетки, гонококки - не обнаружены.
Могли бы Вы расшифровать анализ и дать рекомендации? Спасибо
Екатерина 2016-02-10 22:14
Подскажите пожалуйста, как это можно вылечить. И влияет ли это каким-то образом на возможность зачатия? Кстати, месячные пришли с задержкой в 19 дней.
Екатерина 2016-02-11 05:23
Нет, не делали. Это обязательно?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-11 09:00
Кольпоскопия, мазки на атипию клеток и мазки на микрофлору- минимум
Платная консультация
Екатерина 2016-02-11 15:16
Я Вас поняла. Спасибо. Сделаю. А влияет ли данная проблема (цервицит и кольпит) на возможность зачатия и беременности? Планирую беременность. Очень хочу ребёнка.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-11 18:10
Можно потратить много времени и сил. Но эта проблема самая простая, решите её побыстрее
Платная консультация
Екатерина 2016-02-11 18:52
Спасибо большое за консультацию. Постараюсь как можно быстрее решить данную проблему. Хочу побыстрее забеременеть.