Множество кист яичника
Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Ддзп ШОП, бронхиальная астма (на симбикорте), АИТ Гипотериоз (Л-тироксин 50), Гастрит поверхностный
Здравствуйте, обратилась к врачу, т. к. месячные последний раз закончились 5 июля. На УЗИ множество кист и ещё каких-то изменений, прикладываю фото. Беременностей и абортов не было. Месячный цикл был всегда большой 35-40 дней, очень болезненные, шли 6 дней, первые 2 дня обильные, потом умеренные. 1,5 года назад были фолликулярные кисты-назначили ОК на пол года, потом перестала их принимать, месячные шли, а сейчас опять что-то. К врачу назначено, но еще ждать надо приема. Хотела спросить у Вас, что значат все эти диагнозы в заключении?
Спасибо!
Категория: Гинеколог

3 ответа
Добрый день, по результатам узи у вас присутствуют признаки воспалительного процесса, это видно по наличию кист в шейке матки, по уплотнений капсуле яичников, вам следует сдать микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить воспалительный процесс органов малого таза. Эндометриоз это доброкачественное заболевание, которое может уходить после проведения противовоспалительного лечения. Киста на яичнике функциональная, это та киста, которая может рассасываться после месячных, поэтому вам следует повторить узи после месячных