Кисты без УЗИ, возможно ли увидеть?
Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, у меня появился дискомфорт (толи жжет, толи пощипывает, толи чешется, но это все очень не сильное, запросто можно терпеть. И ещё там мокро, не как обычные ощущения. Есть снижение либидо) и я обратилась к гинекологу. Она на глаз и на ощупь определила у меня воспаление и сказала: "там все в кистах". Мне это показалось несколько странным, я спросила про анализы и УЗИ. На что мне был дан ответ "тут и так все понятно, анализ это не покажет, пройдёте лечение и потом я возьму анализ". Мне это показалось очень странным, но так как я не медик, то не стала спорить. Она прописала трихопол, левофлоксацин и флуомизин. Все как она написала - я пропила. Во время лечения дискомфорт пропал, но на следующий день после завершения курса, снова появился. К этому добавились белые или коричневатые выделения, похожие на очень вязкие сопли (прошу прощения). Без запаха.
Сегодня пришла к ней повторно, она снова посмотрела и три раза спросила ТОЧНО ЛИ Я ПРОПИЛА, все что она выписала? Так как на ее взгляд ничего не изменилось. Спросила про "все в кистах" - она ответила, что все прошло и осталась только одна. Но УЗИ снова не назначила. В общем я в замешательстве.)
Подскажите, пожалуйста:
1) Можно ли вот так "на глаз", без УЗИ определять кисты, назначать лечение воспаления? Врач прав? Я как сомневаюсь.
2) Могла ли я повторно (например через трусики, хотя я их меняю каждый день, стираю руками) этим заразиться, ведь оно прошло, а после прекращения снова появилось?
3) И подскажите, пожалуйста, как называются анализы, которые нужно сдать, что бы опредилить что это, а то как то не хочется "просто так" пить антибиотики.
Заранее огромное спасибо за ответ!
Теги: может врачь гинеколог обнаружить кисту матки без узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2017 года

7 ответов
Добрый день. Прежде чем назначать лечение вам следует сдать мазок на микрофлору из влагалища. Этот анализ покажет наличие воспалительного процесса, характер микрофлоры во влагалище. Кисты имеется в виду ретенционные кисты на шейке матки, возникают на фоне воспалительного процесса, обычно они ни на что не влияют. Теперь вам следует сдать мазок на микрофлору с подсчетом лейкоцитов. И если будет в мазке воспалительный процесс то вам следует дообследоваться на половую инфекцию