Результат кольпоскопии расшифровка

Спрашивает: Наталия###
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, три года назад у меня обнаружили эрозию, на тот момент у меня взяли обычный мазок, он был в норме, и анализ на папилома-вирус, он тоже был отрицательный, и мне сказали что нужно прижигать, но я не рожавшая и поэтому решила этого не делать, а сейчас меня беспокоят выделения и я пошла на прием, сделали мне кольпоскопию (результаты на фото) и сдала мазок(на фото), вы можете как-то это прокомментировать, мне сказали что нужно снова сдавать анализы на ИППП, хотя у меня половой партнер не менялся
Теги: через сколько дней после кольпоскопии можно сдавать анализы, через сколько дней после кольпоскопии можно сдавать мазок, мазок после кольпоскопии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2014 года

47 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-29 12:27
Здравствуйте! Есть воспалительные изменения. Я бы тоже советовала анализы на ИППП и посев выделений
Платная консультация
Наталия 2014-08-29 14:04
Спасибо большое за ответ, а еще подскажите пожалуйста, воспалительные изменения они обязательно саязаны с инфекцией, и могла ли я еще получить как то эти инфекции если половой партнер не менялся, просто я очень переживаю что инфекции от меня передадутся ему
Наталия 2014-08-29 19:58
Елена Викторовна, подскажите пожалуйста через сколько дней после кольпоскопии можно сдать анализ на ИППП?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-31 21:21
Воспаление обусловлено на 99% именно инфекцией, сдавайте анализы. Можно хоть уже-если по крови. Если соскоб-лучше переждать несколько дней до заживления
Платная консультация
Наталия 2014-09-01 11:26
Спасибо большое за консультацию, как-то вы проще объясняете, а моя врач гинеколог все почти молча, вытягивать все приходится, в субботу сдала анализы на иппп(соскоб), это через неделю после кольпоскопии, теперь жду результаты. У меня год назад был дрожжевой грибок, подскажите он тоже мог вызвать воспаление и изменение эрозии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-01 12:19
Воспаление может вызвать молочница, если она вялотекущая и, конечно, любое воспаление поддерживает развитие эрозии, которая, по сути, является ранкой на шейке матки
Платная консультация
Наталия 2014-09-01 12:27
Спасибо вам огромное, а когда я получу результаты, можно к вам еще с вопросами обратиться?
Наталия 2014-09-01 12:35
Подскажите еще пожалуйста что значит вялотекущая молочница?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-01 12:54
Вялотекущая молочница-это молочница без острой симптоматики, с выделениями в пределах нормы и ее определить самостоятельно бывает очень трудно.
Платная консультация
Наталия 2014-09-01 13:01
Спасибо вам огромное, по-больше бы таких отзывчивых специалистов как вы)
Наталия 2014-09-05 12:24
Здравствуйте, Елена Викторовна, я получила результаты анализов на ИППП, инфекций не обнаружено, подскажите пожалуйста из того что я сделала, по резцльтатам можно уже делать какие-то выводы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-06 16:22
Здравствуйте! Вывод один-всех этих специфических инфекций нет. Можно советовать еще посев, но можно попробовать просто 5-7 дней свечи Гексикон во влагалище
Платная консультация
Наталия 2014-09-06 16:52
Спасибо большое, а что бы вы посоветовали делать с эрозией, стоит ли делать прижигание лазером, если я не рожавшая? Моя гинеколог говорит что эрозия атипически измененная и поэтому обязательно нужно делать лазеротерапию
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-06 17:22
Можно пробовать криодеструкцию. Это менее травматично
Платная консультация
Наталия 2014-09-06 22:01
Спасибо Вам огромное!
Наталия 2014-09-20 11:15
Здравствуйте, Елена Викторовна, подскажите а после того как я свечи гексикон сделаю 7 дней, что дальше? Нужно еще раз анализы сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-20 11:30
Да, конечно, нужен контроль. Но не ранее, чем через 7 дней от окончания такой терапии.
Платная консультация
Наталия 2014-09-20 17:40
Спасибо большое
Наталия 2014-09-30 19:48
Здравствуйте, Елена Викторовна, я сделала узи, не могли бы вы мне расшифровать результаты и объяснить что все это значит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-30 21:09
Здравствуйте! По УЗИ выставляют признаки перенесенного воспалительного заболевания малого таза (я так понимаю, что так они называют оставшиеся спайки), признаки хронического эндометрита (воспаления матки), цервицита (воспаления шейки матки)
Платная консультация
Наталия 2014-10-01 20:05
Спасибо Вам большое!
Наталия 2014-10-15 21:34
Здравствуйте, Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, мне прописали кольпоцид, 5 тюбиков, по одному каждый день и потом еще 5 шт, через день. После такого курса скажите через какое время можно жить половой жизнью? (эрозию мне не прижигали) а на прием мне только в ноябре и еще прописали свечи макмирор, но я их буду делать позже.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-16 14:03
Здравствуйте! Можно жить половой жизнью сразу после окончания такой терапии
Платная консультация
Наталия 2014-10-16 19:10
Спасибо большое за ответ
Наталия 2014-12-07 23:00
Здравствуйте, Елена Викторовна, проконсультируйте пожалуйста, мне сделали прижигание эрозии лазером и врач прописала пить изопринозин на следующий день я выпила две таблетки и потом вспомнила, что нужно идти на день рожденье, больше в этот день таблетки не пила, решила начать на следующий день, в инструкции по применению ничего не сказано о взаимодействии с алкоголем, я пила шампанское, а на следующий день ужасная тошнота и рвота, и сейчас ужасно переживаю, на сколько это страшно, это как то скажется на заживлении эрозии или еще какие-либо последствия, уже вся на нервах извелась
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-08 17:07
Здравствуйте! На заживлении никак не скажется, не волнуйтесь. Но Изопринозин и алкоголь-вещи несовместимые. Потому и было плохо. Пока лечитесь, не употребляйте
Платная консультация
Наталия 2014-12-08 17:46
Спасибо большое за ответ, Больше никаких последствий не будет? Очень переживаю, что как-то скажется на дальнейшей возможности забеременеть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-08 17:58
Разовое нарушение приема Изопринозина на фоне алкоголя?:) Наташенька, у страха Вашего глаза велики:) Не накручивайте себя на глупости.
Платная консультация
Наталия 2014-12-08 18:08
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА, БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ПЕРЕЖИВАТЬ И БОЛЬШЕ ТАК ДЕЛАТЬ ТОЖЕ)
Наталия 2016-05-17 07:38
Здравствуйте, Елена Викторовна, я опять к вам с вопросом, в декабре у меня была замершая беременность, чистка, после этого я пролечилась, пропила ОК хлое 4 месяца, и вот был первый месяц после отмены, я пила с 1 по 14 день дексаметазон по1/4 таблетки, а с 16 по 25 день по 20 мг дюфастон, и плюс каждый день фолацин и кардиомагнил, и вот сейчас уже 30- день цикла а менструации нет, и тесты отрицательные, подскажите. Пожалуйста какая может быть причина задержка? И не нужно ли продолжать пить таблетки? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-17 10:54
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Возможно, беременность и тогда нужно снова начать Дюфастон. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталия 2016-05-17 11:32
Спасибо большое за ответ, подскажите а если это не беременность, какие могут быть причины задержки, ведь дюфастон назначают как раз для нормализации цикла
Наталия 2016-05-17 18:52
Елена Викторовна, подскажите еще пожалуйста, если это всё таки беременность, пока я потрачу два дня на сдачу анализа, не может быть выкидыш на фоне отмены дюфастона?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-17 21:04
Все возможно. Именно поэтому не назначают отмену Дюфастона на фоне планирования, пока не удостоверятся в том, что беременности нет
Платная консультация
Наталия 2016-05-17 21:28
Спасибо большое, Елена Викторовна, за консультацию!
ирина 2016-05-06 12:14
Добрый день, уважаемая Елена Викторовна!
Скажите, пожалуйста. Можно ли после кольпоскопии жить половой жизнью (биопсия не проводилась)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-06 12:15
Здравствуйте! Конечно, можно
Платная консультация
Наталия 2016-07-17 18:07
Здравствуйте, Елена Викторовна, в декабре у меня была замершая беременность, чистка, после этого я пролечилась, пропила ОК хлое 4 месяца. Первый месяц после отмены, я пила с 1 по 14 день дексаметазон по1/4 таблетки, а с 16 по 25 день по 20 мг дюфастон, и плюс каждый день фолацин и кардиомагнил, месячный пришли на 33 день цикла, второй месяц пила только фолиевую кислоту - месячные пришли на 30 день цикла, и на третий месяц тоже пила только филиевую кислоту и на 26-й день цикла заветные две полоски) подскажите пожалуйста нет необходимости пить дюфастон? Возможности сходить к врачу нет пока, да еще ничего не видно будет. Сейчас пью витамины элевит
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 13:44
Здравствуйте. Сдайте кровь на прогестерон - будет ясно, принимать ли его. Искренне Вас поздравляю:)
Платная консультация
Наталия 2016-08-01 17:44
Спасибо большое! Я сдавала кровь на хгч при недельной задержке было 2567, и еще через неделю (получается уже 2 недели задержки) 27591 и в этот же день делала узи поверхностное (файл прикрепила) мне прописали дюфастон по 2 таблетки 2 раза в день, элевит один раз в день и омега3. не могли бы вы прокомпентировать результаты узи и если у меня разъездная работа насколько это опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 17:50
Сейчас Вам необходим покой. Лечение назначено верное. По УЗИ есть беременность малого срока и угроза ее прерывания
Платная консультация
Наталия 2016-08-01 18:09
Спасибо большое, за такой быстрый ответ. А необходим полный покой? Нужно на больничный идти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-03 10:24
Если есть возможность и работа непростая, то да, лучше на больничный
Платная консультация
Наталия 2016-10-08 16:45
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я к вам опять с вопросом, сходила на узи, уже 16 недель беременности, всё вроде хорошо, но пишут умеренное маловодие, хотя до нижней границы вроде не дошел ИАЖ. подскажите чем это опасно и требуется ли лечение?
ирина 2016-05-06 12:15
Большое спасибо за такой быстрый ответ!