Опущение стенки влагалища

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Цистит был в прошлом
Здравствуйте, После родов в 26 лет, диагностировали опущение передней стенки влагалища, слабые растянутые мышцы. При подмывании сама чувствую пальцами что выпирает.
Скажите могу ли я ходить на фитнес (а именно упражнение беговая дорожка ходьба быстрая.,тренажор лыжи, поднятие корпуса пресс, раздвижение и сжатие ног в положнии сидя на сопротивление, итд.) Все упрежнения в основном идут а укрепление ног, бедер и мышц живота.
Боюсь какие то могут усугубить положение, а не исправить
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-28 14:31
Здравствуйте. Можете. И делайте еще гимнастику по Кегелю
Платная консультация
Анна 2017-09-04 19:54
Добрый день. Сдавала анализы. Общ. Анализ крови в норме. Мазок на чистоту повышены лейкоциты на инфекции нашли ВПЧ высокого и среднего риска онкоцитология цитограмма воспаления, пролиферация кубического эпителия, слизь (в шейке матки и цервикальном канале) Скажите это очень опасно? С ВПЧ я знакома до беременности переболела это было 6 лет назад. Мазок на онкоцитологию очень страшный? У меня истерика неужели онкология?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-04 19:59
Здравствуйте. Спокойно, без истерики. Всего лишь воспаление по цитологии
Платная консультация
Анна 2017-09-04 20:13
Спасибо немного успокоили. Это может быть на фоне ВПЧ?
еще у меня хронический эндометриоз небольшой. И наботовы кисточки маленькие на шейке появились после родов. Раньше онкоцитология всегда хорошая приходила.
Пью Джес уже около 7 лет с перерывом на беременность.
ВПЧ мы с мужем пролечили 6 лет назад оба. Потом была беременность и роды все анализы в норме. Сейчас у меня обнаруживается эта инфекция, муж говорит что не изменял, я конечно тоже нет. Откуда она могла взяться, в интернете пишут что только половым путем передается. Может ли инфекция вновь вернуться если ранее ею болел.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-04 20:14
Да, может быть на фоне ВПЧ картина и Ваших лейкоцитов. Так у Вас же был ВПЧ. Что удивляет?
Платная консультация
Анна 2017-09-04 20:28
Тоесть если ранее болели ей и пролечили до конца, все равно может вернутся сама по себе?
спасибо за ответы, очень благодарна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-04 20:29
ВПЧ?
Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Более того, часто один вирус может мутировать и активизировать другие. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2017-09-12 16:25
Добрый день! Сдавала анализы, обнаружился ВПЧ, по анализу онкоцитология воспаление. Перездала на расширенный ВПЧ, жду. Муж тоже сдал и тоже ВПЧ! сдавал расширенный 18 и 36 вид обнаружился.
При осмотре на кресле гинеколог обнаружил эрозию и воспаление шейки красная вся. Прописала тержинан 6 дней потом к ней на биопсию(на раковые клетки на шейки) и потом только назначит лечение, далее прижгет эрозию.
Хотела услышать ваше мнение, надо ли делать биопсию, ведь это миниоперация, слышала делают при таких заболеваниях колкоскопию (смотрят под микроскопом шейку) Хотелось бы скорее начать лечение от ВПЧ. И на счет прижигания эрозии, это обязательно?
Лет 7 назад лечила уже ВПЧ и была эрозия, после хорошего лечения эрозия прошла сама. После этого была и беременность и роды. Может ли сейчас она сама пройти когда пролечим инфекция и пройдет воспаление
Спасибо заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-12 17:22
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу