Папиллома 18. При эрозии шейки матки.

Спрашивает: любаша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Мне 23 года половой жизнью живу с 19 лет. Была на приёме у гинеколога обнаружили эрозию. Дали направления на сдачу мазков. Анализы показали. ВПЧ18 обнаружен. Уреаплазма-обнаружен. Хламидия трахамотис-обнаружена. Может ли это привести к раку шейки матки. Бесплодию? Папиллома ведь она не лечиться нужно только постоянно поднимать имунитет. И читала то что 16.18 считаются опасными. Они приводят к раку. Не каких бородавок на половых органах не видно. Гнойных выделений тоже нет. Очень боюсь этого.я не рожавшая. Выкидышей. Абортов не было. Заранее спасибо за ответ.
Теги: впч 18 и эрозия шейки матки, эрозия шейки матки и впч 18, эрозия шейки матки и вирус папилломы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-08 12:23
Здравствуйте! Уреаплазму и хламидию нужно пролечить. По ВПЧ. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.