Поликистоз, эрозия шейки матки, ВПЧ

Спрашивает: НАДЕЖДА
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Очень нужен совет от опытного врача, что к сожалению не могу получить у нас! Врач постоянно направляет меня сдавать всякие анализы, но лечения не назначает как такового, очень переживаю. Абортов не было, деток тоже, но планировать в течении года буду!
Суть моих проблем: около двух лет практически всегда не регулярный цикл месячных(сейчас принимаю Дуфастон 10 и витамин Е, врач назначила пить 10 дней на протяжении 3х месяцев). Потом проходила УЗИ(фото 1 прилагаю), после УЗИ сдавала анализ цитологического исследования и исследование отделяемое из урогенитального тракта(фото 2 прилагаю), после чего направили на сдачу анализов на гормоны(на фото 2 внизу видно), оказалось, что превышен тестостерон. Врач как то на это не обратила внимание. После чего направили на кольпоскопию(фото 3, 4 прилагаю). Как сказал врач, что у меня удовлетворительный результат и в заключении написано, что заживающая простая железистая эрозия шейки матки. На раствор уксусной кислоты не отреагировало ничего, на раствор Люголя все равномерно окрасилось. Для своего успокоения я решила сдать сразу и на ВПЧ анализ(фото 5), но к сожалению ВПЧ 16 выявлен по анализу. Скажите пожалуйста как быть далее с лечением и анализами?) Сейчас вставляю во влагалище свечи Ацилакт(назначили на 10 дней). Буду ожидать от вас ответ, спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-25 23:24
Здравствуйте. Вы о лечении ВПЧ? Или о тестостерон?
Платная консультация
Надежда 2017-03-25 23:45
Больше конечно волнует анализ ВПЧ, а вообщем я прислала вам общую картину моих проблем, возможно для полного выяснения проблемы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-26 00:14
Конкретно.
Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.
По общей картине на УЗИ и анализам на гормоны. Поликистоз нужно лечить, конечно. А не игнорировать. И лучше всего - противозачаточные препараты с антиандрогеным эффектом - например, Ярина, Джес на 3-6 курсов. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова