ВПЧ 18 тип не поддается лечению(

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр цервицит
Здравствуйте, мне 30 лет. В 26 родила, роды самостоятельные. После родов появилась небольшая эрозия. Наблюдала. Через 4 года стала большой и появилась дисплазия(1-2 ст) по биопсии. Плохая колкоскопия с пробами) и онкоцитология не очень. Сдала анализы выявился ВПЧ 52 типа. У мужа 18 и 39 (сдавали в разных лаб-ях) Стали предохранятся.
Пролечились алокин альфа 6 уколов каждому и свечи генферон мне. Через 3 мес пересдали. У мужа остался 39тип и нагрузка уменьшилась в 2 раза, а у меня теперь 18 тип нагрузка 3.3. (в этот раз сдавали в одной лаб-ии)
Теперь по анализам онкоцитология стала лучше онкогенных атипичных клеток нет. Невыраженное воспаление. Колкоскопия намного лучше почти нет эрозии. Решили не прижигать пока лазарем.
Новое лечение это генферон и изопринозин 3 курса.
Скажите почему не могу вылечить и на счет назначенного лечения, изопринозин обычно в комплексе назначают, не мало ли его одного? И вообще действенный ли препарат. Читала его запретили во многих странах.
Нужно ли еще что то может витамины?
PS: иммунитет достаточно хороший болею редко и не тяжело. Принимаю противозачаточные уже лет 8 с перерывом на беременность. Последние года 2 пью Джес. Сейчас гинеколог отменяет все ОК.
Лет 7 примерно назад мы с мужем лечили уже ВПЧ не помню какой был тип но уколы пановир и свечи и витамины нам помогли
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-24 10:54
Здравствуйте! Много писала о ВПЧ. Копирую Вам. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова