Эрозия как вылечить

Спрашивает: Indira111
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, встала на учет 11 недель есть эрозия. До этого 2 раза ее лечила от чего она постоянно возникает? Пцр скрытые анализы сдавала пролечила уреаплазмоз, цмв. Сейчас выписали только свечки. И еще постоянно замечают обильные выделения даже если мазок хороший. Что делать с эрозией как ее вылечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2018 года

103 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-28 15:33
Здравствуйте. На фоне беременности - никак. Все манипуляции с шейкой уже только после родов. Пока только наблюдение и периодическая местная санация (свечи)
Платная консультация
LoveForever 2018-08-28 15:44
До беременности я специально проверялась пролечила эрозию, все обнаруженные инфекции, онкоцитологию сдавала, окрашивание люголем как называется процесс забыла делали, мазок был хороший но выделения все равно были на что врач однако недоумевала. Но дали добро на беременность. Выходит после родов обратно также лечиться или что посоветуете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-28 15:45
Посовеиую пройти осмотр после родов - где-то через 2 месяца и по этому осмотру, кольпоскопии и цитологии решать, что делать
Платная консультация
LoveForever 2018-08-28 15:49
Хорошо Спасибо за ответ!
LoveForever 2018-08-29 00:37
Извините можно спросить что может быть причиной эрозии? Снижение имунитета или зппп передающие половым путем, но их сейчас нет (были обнаружены уреапл и цмв во время планирования беременности но вылечила). Никак не могу понять то что и до половой жизни были такие же выделения но тогда гинеколог меня не смотрел, и после начала пол жизни через полгода с презервативом вдруг обнаруживается эрозия, потом ее пролечила она обратно появилась через полгода (пол жизнь была с презервативом) узи по женски без патологии. Как это понять?
LoveForever 2018-08-29 01:51
И еще я не поняла почему мне назначили лименду (эрозия, выделения и зуд). Противопаказания написано первый триместр у меня сейчас 11 неделя. Как это понять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-29 09:06
Значит, врач не дочитала. Если в первом триместре нельзя, то только после 12 недель можно ставить.
Причин эрозии масса - и инфекции, и травмы, и нарушения гормонального фона
Платная консультация
LoveForever 2018-08-29 10:39
А чем заменить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-29 10:41
Лучше дождаться 12 недели и после нее что-либо использовать. Ту же Лименду можно
Платная консультация
LoveForever 2018-08-29 11:17
Спасибо большое подожду несколько дней и начну лименду. Здоровья вашим родным и близким! Еще раз от всей души благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-29 11:22
Всегда рада помочь:) И Вам спокойствия и здоровья!
Платная консультация
LoveForever 2018-08-29 13:04
Простите сегодея замеиила на то корчисневые выделеления смешанные с белыми, вчера при взятии биопсии на онкоцитологию гинеколог предупредила что будет кровить чуть чуть из за эрозии, вчера была коричневые пятнышки крови сегодня еще выходит. Что делать? Лименду буду после 12 нед вставлять
LoveForever 2018-08-29 14:17
Хорошо буду ждать 12 недели как вы сказали
LoveForever 2018-08-30 21:23
Простите. Вчера заметили выделения у мужа на крайней плоти. У меня эрозия результат мазка еще не вышло. Беременность 11 недель. Я могла его заразить? Вот фото. У меня похожие выделения но более светло- желтые
LoveForever 2018-08-30 21:36
Извините может ли это быть венерическим заболеванием, трихомониаз и т. п но раньше ни у меня ни у него не было при сдаче пцр только уреаплазмоз был у нас, и то мы просто случайно узнали при планировании беременности, но вылечили
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-30 21:36
Ну откуда? Если в анализах его не было.
Платная консультация
LoveForever 2018-08-30 21:45
Просто читаю в интернете и никак не пойму на что похожи выделения такого цвета? Не пахнет, не болит, в любом случае это же из за меня да?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-30 21:49
"читаю в интернете", конечно, заменит визит к врачу.
Давайте серьезнее. Пуст сдаст мазок. И Вы тоже. Вреда не будет, а диагноз будет точным
Платная консультация
LoveForever 2018-08-30 22:03
Да да конечно обязательно побежим и сдадим мазок. Просто муж покоя не находит. Мужчины паникуют хуже женщин
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-30 22:05
Понимаю. Но это неконструктивно:)
Платная консультация
LoveForever 2018-08-30 22:24
Спасибо за понимание!
LoveForever 2018-08-30 22:45
Простите еще вопрос можно ли при беременности делать фемофлор скрининг? Вы советовали другим женщинам страдающим от выделении
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-30 22:47
Можно. Но не всякая лаборатория берет этот анализ у беременных
Платная консультация
LoveForever 2018-09-03 00:01
Еще вопрос постлянная температура 37-37,4 особенно ночью, днем вроде иногда спадает, началась 12 неделя.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-03 00:22
Тут нет вопроса. Прошу его формулировать.
Температура во время беременности в таких цифрах и без других жалоб возможна.
Платная консультация
LoveForever 2018-09-03 00:29
Хорошо спасибо. Хорошего вам отдыха! Спасибо за все! Дай бог вам здоровья! Тысяча благодарностей!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-03 00:34
Пожалуйста:)
Берегите себя и спасибо за пожелания:)
Платная консультация
LoveForever 2018-09-03 12:57
Здраствуйте Елена Викторовна! Я в последнее воемя начала переживать о постоянно появляющих выделений, которые каждый раз обнаруживает гинеколог, даже после лечения, даже если мазок хороший, все равно выделении много по словам врачей. По словам врачей из за большого кол-ва выделении могут быть разрывы во время родов. Я задала вопрос инфекционисту она послветовала сдать пцр из влагалища на впг 1, 2 тип, цмв, вэб и вгч 6,7 тип и на впч. Так вот 1) пцр мазок впг1,2 тип сдавала: не было обнаружено. 2. ЦМВ один раз обнаружено пролечилась повторный не обнаружено, но через полгода при планировании берем обратно появился при сдаче пцр мазка еще раз пролечилась но проверочный не сдавала, походу во втором обнаруженнии сдала еще и ифа igg были igm не было. 3) Насчет ВЭБ никогда не было симптомов описываемых, 4) насчет вгч 6,7 тип не поняла какие симпоты должны быть? Тоже вроде как у ВЭБ. 5) насчет впч у меня в паху есть одна бородавка до 2 мм светлая где обычно трусы заканчиваются, и в подмышке одна похожая на родинку светлая 2 мм, на гениталиях ничего нет. И еще есть дисбактериоз кишечника (который появился после лечения антибиотиками кольпита) еще и усугубился во время беременности, анализы на кал уж точно сдам. Вопросы: 1. Есть ли связь между кольпитом и дисбактериозом кишечника? 2. Что делать насчет герпес вирусов сдавать те которые не сдавала раньше? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-03 12:58
1. Возможно.
2. Напишите венерологу - есть на сайте.
Платная консультация
LoveForever 2018-09-05 10:32
Здравствуйте Елена Викторовна! Может ли врач гинеколог назначить лечение согласно результату моего мазка! Так как он сейчас на производстве в сельской местности и там нет уролога.
LoveForever 2018-09-05 12:59
Спасибо за ответ!
LoveForever 2018-09-11 22:59
Здравствуйте собиралась ставить свечи лименда как вы и сказали после 12 недели. В инструкции еще написано: во втором и третьем триместре препарат назначается только при неэффективности других методов лечения с учетом польза/ риск. Я забеспокоилась. Может заменить? Если да то чем?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-11 23:00
Здравствуйте. Замените. Можно на Тержинан
Платная консультация
LoveForever 2018-09-14 11:33
Можно ли отменить лименду после одной свечки? Дело в том что оказывается мой врач не взял мазок на флору а просто типа от выделении выписала лименду, вы сказали заменить на тержинан. Но я вот думаю для начала пойти самостоятельно в лабораторию и сдать мазок на флору и пцр на иппп. И потом ставить свечи тержинан. (если вы скажете что надо, результат покажу). Через сколько дней можно сдать анализы после 1 свечи лименда?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-14 12:06
Конечно, можно. Сдать можно через 3-5 дней после свечки
Платная консультация
LoveForever 2018-09-18 09:33
Здравствуйте, результат общего анализа крови врач сказала чуть чуть повышены лейкоциты, в обменной карте написано 10 остальные показателии сказала в норме. Гемоглобин 122, эритроциты 4,6, троибоциты 190, соэ 17. (но нет шкалы нормы). Нужно ди волноваться по поводу лейкоцитов?
LoveForever 2018-09-18 10:18
Спасибо за ответ! И еще можно ли на 14 неделе ходить на массаж? Невропатолог мне сказала нежелательно, поругала за то что раньше не лечилась. Но у меня постоянно болит голова из за шейного остеохондроза.
LoveForever 2018-09-18 11:00
Ну хотя бы шейно воротниковый, до зачатия я была в санаторий там полечилась, массаж и все дела. Забеременела и на тебе весь остехондроз обострился, насчет спины и протрузии пока тихо ноет спина просто. Незнаю что предпринять, пока не паникую.
LoveForever 2018-09-18 11:23
Спасибо за ответ!
LoveForever 2018-09-18 19:42
Елена Викторовна я наверное в период беременности буду с вами на переписке и с вами рожу в переписке, так как вы очень грамотная и отзывчивая женщина. В том месте где я живу врачи мягко говоря некопметентные. Я как человека любящего профессионализм и требовательный в плане знаний очень пугает и огорчает такое положение дел! Я хочу вам пожать руку и выразить огромное уважение! Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-18 19:44
Спасибо, мне очень приятно:)
Буду благодарна, если оставите отзыв о моей работе.
Платная консультация
LoveForever 2018-09-22 22:59
Конечно дорогая Елена Викторовна
LoveForever 2018-09-22 23:06
Елена Викторовна оказывается отзыв оставлять через почту, а почтой этой я уже не пользуюсь и пароль забыла. Извините очень жаль что не получается. Я постараюсь вспомнить пароль. Я вас просто обожаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-23 11:03
:) Все в порядке:) Главное, было желание:)
Платная консультация
LoveForever 2018-10-16 22:36
Здравствуйте Елена Викторовна! Давно вам не писала, Сегдня была на втором скрининге все проходит нормально, беременость 18 нед по узи 19 нед, анализы норм, гинеколог сказала что выпишет кальций но забыла написать, что можно попить? В 1 триместре пила фемибион, чувствую себя хорошо но вздутие живота часто, метеоризм, но газы не выходят, хожу из угла в угол, особенно по ночам иногда ночью встаю и пью хилак форте.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-16 22:38
Здравствуйте. Вы лучше бы сыр кушали и творог. Полезнее было. А так можно Кальцемин
Платная консультация
LoveForever 2018-10-16 23:14
Спасибо за ответ! А что посоветуете от вздутия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-16 23:15
Напишите гастроэнтерологу. Это будет лучше.
Платная консультация
LoveForever 2018-10-18 01:12
Хорошо спасибо! Еще вопрос про шевеления: ра 17 неделе уже начала чувствовать шевеления, а сейчас на 18 неделе вечером постоянно чувствую шевеление малыша это нормально сколько в норме должно быть толчков за час? Может нехватает кислорода, или как там правильно сказать? Прогулку совершаю только вечером.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-18 07:42
Говорить о каком-то нарушении по характеру движений можно только после срока 28 недель. До этого все движения хаотичны
Платная консультация
LoveForever 2018-10-18 23:25
Извините еще вопрос так как сезон малины я уже неделю каждый день ем по 2 стакана малины и сегодня в инете вычитала что много нельзя мне теперь боязно? Аллергия возможна?
LoveForever 2018-10-25 23:47
Спасибо за ответ! Простите еще вопрос по узи мне написали 19 нед 6 дней тазовое (неустойчивое) предлежание плода. Низкое прикрепление плаценты. Но мой врач ничего мне не сказал обьяснив что на таком сроке неустойчивое предлежание возможно. Я вот заметила что когда поднимаю пакеты выше 2-кг и когда начинаю быстро идти начинает тянуть низ живота это из за чего?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-25 23:59
Не из-за положения точно.
Беременным вообще тяжести поднимать не рекомендуется. Если для Вас 2 кг уже тяжело - не поднимайте
Платная консультация
LoveForever 2018-10-26 00:12
Спасибо за ответ! Касательно результатов узи вопрос: 1) можно вправду не беспокоиться? Все показатели в норме согласно 19 неделям. 2) с мужем половую жизнь можно вести?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-26 00:18
1. Вы не привели ВСЕ данные для оценки.
Платная консультация
LoveForever 2018-10-26 10:09
Прикладываю узи.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-26 10:30
Ничего криминального нет. Да, плацента низко, но поднимется ещё до 22-23 недель.
Половой жизнью жить можно
Платная консультация
LoveForever 2018-10-26 12:35
Спасибо за ответ! Вы прелесть всегда вовремя отвечаете! Радуюсь что все нормально! А вот мне теперь медленно идти чтоб не тянуло или все же больше лежать и нагрузку не делать? А то я вечно бысто шагаю забываю иногда что беременна пока низ живота не потянет, мне полруга говорит все беременные тихо идут а ты прешься как незнаю что)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-26 12:47
:) Ходите, как удобно и как здоровье позволяет:) Вы - беременны, а не больны:)
Платная консультация
LoveForever 2018-10-27 20:51
Спасибо за ответ! Еще вопрос у моей сестренки начался зуд после большого приема антибиотиков из за осложнившего гриппа, половой жизнью не живет, я помню такая же точь в точь ситуация была у меня до половой жизни, я помню подмывалась вагилом, и выпила флуконазол только дозу не помню через три дня повторила флуконазол все прошло? Это 150 мг?
LoveForever 2018-10-28 11:04
Спасибо за ответ!
LoveForever 2018-11-01 18:11
Здравствуйте Елена Викторовна! Вопрос моей подруги: у нее задержка 9 дней. Тест на берем показывает положит результат. Ходила на узи 3 дня назад сказали пока ничего не ясно. Но матка похожа на беременную. Были неск дней коричневые выделения мажущие. Сегодня весь день сбоку с левой стороны ниже почек в области таза болит будто ударилась или растянула и боль отдает в ноги. Боль не сильная терпимая, скорее ноющая, или как будто жжение происходит внутри. Из за чего это? Вот эта область. Фото прикладываю спасибо за ответ заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-01 18:22
Здравствуйте. Угадать не получится. Нужно провести осмотр и сделать УЗИ органов брюшной полости. Возможно, иррадиация от почек все же
Платная консультация
LoveForever 2018-11-02 15:02
Спасибо за ответ!
LoveForever 2018-11-02 21:47
Здравствуйте подруга спрашивает: можно мазать ли оксолинов мазь при беременности на ранних сроках для профилактики гриппа, срок 2-3 недели и до какого периода желательно использовать если нет что можете плсоветовать аналог? , маску неудобно носить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-02 21:51
Здравствуйте. Я не верю в эффективность этих методов. Есть вакцинация от гриппа. Беременным тоже - со второго триместра. Далее пишите ЛОРу, терапевту. Профилактикой ОРЗ и гриппа не занимаются гинекологи.
И я бы попросила всё-таки разделить Ваши вопросы и историю подруги. А то начиналось все с Вашей эрозии, а тут уже подруга и оксолин.
Расскажите ей, как оформить свой вопрос и подписку.
Это будет справедливо.
Благодарю.
Платная консультация
LoveForever 2018-11-02 21:56
Аа хороошо спасибо. А можно про себя и свою беременность я буду здесь продолжать?
LoveForever 2018-11-07 22:48
Здравствуйте Елена Викторовна! Во первых хочу сделать комплимент ващей привлекательности! Вы красавица и умница! Просто одно восхищение! Ну и вопрос проблема: начался зуд половых губ и в промежности и щипиит как будто после бурного секса натерлись, что можно сделать?, выделения такие же как до зуда. К врачу нескоро попаду. Беремен 23 недель
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-07 22:51
Здравствуйте! :) Спасибо за комплименты:)
Думаем, молочница?
До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды), а после этого - мазь Бепантен. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
LoveForever 2018-11-07 23:00
Спасибо за ответ! 1) Дома нашла вагил подойдет он? 2) Ромашку можно узнать расчет? 3) Зуд Вреден малышу или можно не беспокоиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-07 23:02
1. Можно.2.2 столовые ложки на 1 литр кипятка - настоять 20 минут и остудить.3. Можно не беспокоиться
Платная консультация
LoveForever 2018-11-07 23:11
Спасибо за ответ! Скорее всего дисбактериоз так как меня уже больше недели сносит крышу от кулинарных сладостей. Точно дажралась(
LoveForever 2018-11-08 07:42
Извините можете какие то свечи прописать от зуда, уже невтерпеж становится берем 23 нед, к врачу своеему еще неск дней не смогу попасть выделения не пахнут, но на трусах пятна желтые
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-08 09:20
Возьмите Пимафуцин хотя бы на 3 дня
Платная консультация
LoveForever 2018-11-09 12:03
Спасибо за ответ! Пимафуцин уже 2 день ищу по городу вообще нет. Можно какой нибудь аналог клотримазол или еще что то?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-09 12:03
Клотримазол запрещен при беременности. Берите Тержинан
Платная консультация
LoveForever 2018-11-09 12:55
Аааа ок ясно насчет клотримазола. Нашла примафунгин! Можно его?
LoveForever 2018-11-09 12:58
Ура спасибо!
LoveForever 2018-11-18 09:47
Здравствуйте доктор! Когда начнет действовать примафунгин вчера начала, одну на ночь вставила, все равно зудит. Три свечки(написано 100 мг) в упаковке их достаточно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-18 09:49
Здравствуйте. Помогает за 1-2 свечи. Если эффекта нет, нужно к врачу очно, сдавать анализы и по ним лечиться (возможно, это не молочница или не только она)
Платная консультация
LoveForever 2018-11-18 15:03
Спасибо за ответ!
LoveForever 2018-11-20 23:53
Елена Викторовная спасибо за советы, слава богу примафунгин помог после 2 свечки, эффект случился. Теперь я переживаю про кальцй, как вы советовали я ем творог и сыр, как думаете есть ли необходимость принимать кальцемин или калбций дз? Из симптомов нехватки чувствую ноющие боли в мышцах пояницы и все. Но у меня протрузия может из за этого? Волосы ногти в порядке судорог нет. Разве что когда утром потягиваюсь были.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-21 10:30
Здравствуйте. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни. В данной теме уже более 100 комментариев. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил.
Я вижу, что Вы оформляете подписку на все категории. Но проясню для Вас, что это означает. В этом месяце по подписке Вы задали уже 13 вопросов. Моя доля в Вашей оплате - 59 рублей. Извините, но консультировать детально месяц и по лечению за такую оплату? Если Вы хотите пообщаться со мной, постоянно нуждаетесь в моих консультациях в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
LoveForever 2018-11-21 13:51
Ааа хорошо извините что такая картина вышла, я вамна почту напишу.