Постоянно появляется молочница

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на протяжении нескольких месяцев уже появляется в анализах candida albicans, пролечиваюсь, потом вновь она появляется после ПА. Молодой человек сдавал, у него она не выявлена. Но могло ли повлиять на его результат анализов то, что он принял душ перед сдачей анализа за 15 минут!?
И если не могло повлиять, и значит ее у него нет, то нужно ли что то делать!?
Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2016 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-12 10:39
Здравствуйте! Перед сдачей анализа даже в туалет нельзя ходить 3 часа, не то, что в душ. Нужно пересдать анализ
Платная консультация
Екатерина 2016-03-14 18:09
Елена Викторовна, а если пересдаст, и опять таки будет все нормально, тогда как быть?
почему она у меня постоянно появляется?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-14 20:31
Екатерина, не гадайте, пожалуйста. Дождитесь результатов
Платная консультация
Екатерина 2016-03-14 21:20
Елена Викторовна, а молодому человеку тоже нужно сдавать как и мне, candida albicans?
Екатерина 2016-03-18 12:46
Елена Викторовна, добрый день, я сдавала анализ спустя 3 дня после ПА, который был после моего лечения, а сдавала потому что начали какие то бели появляться, но они не творожные, а я бы сказала что кремообразные, и все нормально. Скажите пожалуйста могло ли быть так, что кандидоз только начинался, и анализ не показал?
Или в любом случае в каком бы состоянии кандидоз не был, мазок все равно покажет?
Но периодически мне кажется все равно возникает какой то зуд, особенно первые 2 дня я как то больше на это обращала внимания, сейчас вроде зуда как такового нет. Может уже самовнушение
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-18 15:53
Если молочница есть, то анализ покажет
Платная консультация
Екатерина 2016-03-18 15:56
Ну те получается белые выделения, периодически с комочками, но они я бы не сказала что творожистые, для меня являются нормальными!?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-18 15:59
Екатерина, нужно видеть очно. По описанию-нет, они не нормальны
Платная консультация
Екатерина 2016-04-07 07:53
Елена Викторовна добрый день, подскажите пожалуйста, лечусь сейчас клотримазолом, и на утро вместе со свечкой выделяется слизь, что это могло бы быть? И значит ли это что свечи не подошли мне?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-07 10:15
Здравствуйте! Такие выделения допустимы на фоне применения свечей
Платная консультация
Екатерина 2016-04-09 19:11
Елена Викторовна, добрый вечер, подскажите пожалуйста, я с мужем вместе лечила молочницу, покупала себе клотримазол, и видимо он мне не подошел, тк после окончания лечения, выделения продолжились, скажи пожалуйста могу ли я ичпользовать свечи флуомизин!? И это сделать сейчас или уже подождать, после КД еще их попробовать!?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-11 10:36
Екатерина, а Вы сделали мазок на флору, как я рекомендовала? Или вслепую все лечите?
Платная консультация
Екатерина 2016-04-11 10:38
Я сдавала именно на кандиду последние разы, а на флору я сдавала месяца 2 назад
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-11 10:39
И где результат? Количество? Чувствительность?
Платная консультация
Екатерина 2016-04-11 10:41
На флору в поликлинике. Я не забирала результат, в карту вклеивали.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-11 10:44
И как мне вам помочь по такой "информации"?:) Подумайте здраво:)
Платная консультация
Алевтина 2017-07-02 11:19
Добрый день.
У меня очень волнующий меня вопрос!
На протяжение пол года где то так, у меня идут выделение из влагалища! Первое время были без запоха, после появился запох"тухлой рыбы"скажем так.
(Не рожала, обортов не было)
Мне 16.
К врачу идти не могу т. к. боюсь(
Хотела бы узнать что это"? "
Выделение стали более обильными и темными! Решила попробовать лечить сама, купила свечи пимафуцин! Думаю что пройдет. Но хотелось бы узнать что это может быть?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-03 18:30
Здравствуйте. Инфекция. Вам нужно к врачу и сделать мазок, это нестрашно