Мазок на флору, помогите расшифровать, врачи лечат по разному
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте!
Мне 28 лет, лет семь назад прижгли эрозию, не смотря на то, что я не рожала. Три года назад родила ребенка, роды прошли тяжело, матка не раскрывалась, в роддоме сказали это все из-за того, что нельзя было прижигать. Во время беременность гинеколог снова увидела у меня эрозию! Сделали биопсию, все нормально. Три года после родов у гинеколога не была, ничего кроме молочницы не беспокоило, лечила ее сама свечами Кандид B6, но нормально никогда не пролечивалась, 3 свечки делала, отпускало и я бросала. С 18 по 24 у меня были месячные, все проходило как обычно, с очень сильными болями внизу живота первый день, на второй день постепенно отпускает. Так у меня было всегда. 5 числа после полового акта у меня начались кровянистые выделения грязного цвета, не очень сильные, на следующий день еще несколько капель и все. Но при этом постоянно ныл низ живота. Живот ныл на протяжении недели. Пошла к гинекологу, она взяла мазок, сказала, что матка маленькая, придатки в порядке, но большая эрозия и обильные выделения бело-желтоватого цвета, кровянистых выделений она не увидела, на тот момент они уже прошли, с этим было все в порядке. Про то что у меня болит живот сказала, что скорее всего это из-за того, что через неделю должны пойти месячные. Еще она уточнила, что эрозия, как она выразилась "сочная". Посоветовала вылечить флору и начать проверять эрозию и прижигать, с тем условием, если я точно больше не буду рожать. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Что показывает мой мазок? Какие анализы сдавать дальше? Чем лечить, то что у меня сейчас имеется, а я вижу что в мазке что-то не так. От чего это может быть? Должен ли лечиться муж? Заранее спасибо за ответ!
12 ответов
Здравствуйте! Переверните бланк анализа, пожалуйста. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мне нужно так, чтобы ровно по формату А4, как лист лежит перед Вами, например, как книга:) А У Вас сейчас опять боком, но теперь в другую сторону:)
Платная консультация
Да-да, именно так. Благодарю за терпение. Картина воспаления. Есть нарушения флоры и обнаружены возбудители молочницы
Платная консультация
Марина Спасибо! Подскажите какие должны быть мои действия дальше? Нужно сделать узи? У меня 5 дней назад появились прыщи по всему лицу, ранее лицо всегда было чистое. Может это быть из-за этого?
УЗИ к лечению тут не имеет отношения. Вам нужна терапия местно, свечами. По поводу высыпаний. Нужно сдать анализы на гормоны
Платная консультация
Марина А какие нужны свечи? Дело в том, что когда у меня брали мазок, врач сказала, что нужно сделать узи. Не хочется выбрасывать деньги на ветер, если можно вылечить все без дополнительных обследований. Нужно ли лечиться мужу? А воспаление, это все от молочницы и нарушения флоры? Заранее спасибо за ответ!
Марина Спасибо огромное! Завтра пойду на прием к врачу, надеюсь она мне поможет.