Зуд, молочница
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после возвращения из отпуска и месячных, я обратилась к гинекологу по м/ж с жалобами на зуд в области влагалища(клитеральной области) и белые выделения. По моим личным убеждениям это была молочница. Однако врач эту версию исключила, взяла мазок на Флору и на скрытые инфекции. От зуда и в целях профилактики выписала свечи Гайномакс. Вопрос. Можно ли доверять этому препарату или есть какие то хорошие аналоги(может быть дешевле). За последние 2 месяца уже обращалась к гинекологу и лечилась полижинаксом(свечи) тогда была нарушена флора и грибок кандида найден. Сейчас под вопросом. Помоги пожалуйста! Что делать от зуда?
7 ответов
Здравствуйте. Ждать результатов анализов, не заниматься самолечением и самодиагностикой. До получения анализов можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария Да, я вижу это и сама. Врач выписал препарат Таржифорт. Что скажете?
Мария Я бы хотела узнать чем лечить данные инфекции? Это только лишь суппозитории, либо какие то бактерицидные препараты перорально? Если можете, посоветуйте названия препаратов
свечи + антибиотики. Все вопросы по лечению - в режиме приватных или индивидуальных консультаций. Обращайтесь