Молочница возвращается каждый месяц

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Коксоартроз ТЗС
Здравствуйте, обратилась к гинекологу с жалобой на белые творожные выделения без запаха, дискомфорт, иногда рези при мочеиспускании и зуд. (Что это все у меня начинается каждый месяц после месячных и уже не первый месяц, самолечилась клотримазолом и флюканазолом, потому что не было возможности обратиться к специалисту) Врач взял мазок. Выявили молочницу, лечили 3 таблетками флюканазола, прием по 1 через неделю и единоразово Гинофорт. После 5 дней после введения Гинофорта, был небольшой дискомфорт при мочеиспускании, прошли месячные и опять белые выделения, они конечно уже не обильные, такие беловатые похожие на желе. УЗИ на 7 день никаких патологий не выявило. Глюкоза у меня в норме. Дисбактериоза она сказала у меня тоже нет. Я исключила уже перед лечением, ПА без презерватива и прокладки с отдушкой, партнер тоже пролечился вместе со мной. Гинеколог ничего конкретного сказать не может, вот уже почти год я каждый месяц страдаю от молочницы. Гинеколог ничего конкретного сказать не может.
Я уже сама хочу сдать анализ на инфекции. Зимой был небольшой сбой в месячных, дней на 10. Сказали что это стресс, так как в анализах все хорошо. А что может быть хорошего если рези при мочеиспускании периодически и белые выделения. Я конкретно хочу сдать анализы на микоплазму и уреплазму. В мед. Центрах спрашивают, мне нужно мазок на инфекции или бакпосев, подскажите, что бы выявить есть ли у меня эти инфекции какой вид анализа мне нужен, и если есть уже пролечить его соответственно. (с результатами пойду к врачу конечно)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-12 15:46
Здравствуйте. Прежде всего сдайте фемофлор. И в зависимости от результатов обнаруженных микроорганизмов дальнейшие рекомендации по обследованию и лечению.