Умеренные белые выделения без дискомфорта. Врач ставит лёгкое нарушение флоры

Спрашивает: Алиса А.
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в последние 3 месяца отметила изменение выделений. Обычно в середине цикла были прозрачные слизистые, очень редко появлялись белые в очень скудном кол-ве. Сейчас стали белые, кол-во увеличилось, но умеренное, кремообразной консистенции, без комочков, присутствует лекгий кефирный запах, зуда и дискомфорта нет, но появилась небольшая сухость во время полового акта. На осмотре у двух гинекологов оба специалиста отметили отклонение от нормы. По результатам анализов от обоих врачей услышала "Есть небольшое отклонение от нормы", более ничего. Диагноза молочница либо инфекция не прозвучало. Назначение первого врача: спрей мирамистин 7 дней во влагалище. Помог, но после отмены все вернулось. Назначение: тержинан и лактожиналь по 10 дней - не применяла, отправилась к гинекологу, у которого наблюдалась ранее по другим вопросам. Второй врач "диагноз" по результатам осмотра и анализов поставила такой же. Сказала что лучше ничего не делать, можно только усугубить. Картина пока не ясна. Либо само пройдёт, либо если проявится сильнее - назначит лечение. А пока на моё усмотрение проставить свечи гексиком, но можно и не ставить. Оба врача хорошие специалисты, склонна им доверять, особенно второму. Вопрос в том как правильно поступить. Допускаю наступление беременности. Препараты недешевые, посещение третьего специалиста не выдержит бюджет. Что посоветуете? Заранее спасибо. С уважением Алиса А.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-30 09:22
Здравствуйте. Посоветую прикрепить к вопросу скан или фото анализов