Расшифровка мазка(кокки)

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты мазка. Смущает кокковая флора, вернее слово-умеренно. Искала информацию, но обычно количеством плюсов указывают. Результаты прикрепила изображением
Теги: лейкоциты в цервикальном канале норма у женщин, норма лейкоцитов в цервикальном канале в мазке на флору у женщин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-13 12:57
Здравствуйте. День цикла, когда сдан анализ?
Платная консультация
Ольга 2019-03-13 14:02
Ещё раз здравствуйте! 11 день цикла, на след. День была овуляция(обычно чувствую)
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-13 14:07
В таком случае, это не норма. Необходима санация
Платная консультация
Ольга 2019-03-13 14:11
Спасибо большое за помощь!
Ольга 2019-03-15 16:12
Елена Викторовна, ещё раз здравствуйте!
Я по поводу того же анализа. Звонила гинекологу-она сказала, что всё нормально, лечения не нужно.
Вообще к гинекологу ходила по результатам узи-обнаружили полип эндометрия 3 мм. Жалоб особых нет, ни зуда, ни запаха. Иногда бывают выделения белого цвета. Месячные почти всегда регулярно, но очень сильные боли когда начинаются(это уже давно, после того, как вышла замуж. Пью но-шпу и нурофен в первый день) На осмотре врач сказала, что всё спокойно. Выписала циклодинон на 3 месяца и свечи полиоксидоний ректально 10 дней. Сказала через 2 месяца повторно на узи(я попросила обоитись без гормонов, понаблюдать полип) И вот после этого уже пришли результаты мазка. Скажите, может ли быть мазок нормой в таком случае или что вообще это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-15 20:22
Здравствуйте. Не вступаю в полемику с другими врачами, извините.
В норме флора должна быть палочковой. У Вас она кокковая. Теперь решайте - норма ли.
Платная консультация
Ольга 2019-03-15 21:11
Елена Викторовна, спасибо за ответ!