Расшифровка мазка на флору (фото)

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я пришла на прием к гинекологу с жалобой на выделения, похожие на молочницу, болей нет, больше ничего не беспокоит. При осмотре врача все устроило, но обнаружено, что шейка немного воспалена. Были прописаны свечи Ломексин 600 мг 2 свечи с интервалом 2 дня. Я сдала мазок на флору. Пожалуйста, помогите расшифровать результаты. Нужно ли мне по этим результатам анализа идти на повторный прием за прописанием лечения или результаты хорошие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2016 года

5 ответов

Добрый день, у вас в анализе есть обильная флора, поэтому вам необходимо дообследоваться, сдайте бак. Посев вагинальных выделений. По результатам этого анализа можна дать окончательные рекомендации по вашей ситуации.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Лена 2016-06-01 12:58
Спасибо за ваш ответ!
Для забора бак. Посева нужно снова придти на прием к гинекологу? Или можно сдать мочу на анализ в лабораторию?
Можна сдавать в любой лаборатории
Платная консультация
Женя 2016-12-01 03:20
Здравствуйте. Бак посев вагинальных выделений можно заменить на бак посев мочи?
Добрый день, эти анализы совершенно разные, они не взаимозаменяемы