В мазке кокки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня по результатам в мазке лейкоциты-15-20, и кокки, скудно. Алексей Сергеевич, могло быть повышение лейкоцитов и кокки из-за того, что я сдавала мазок после месячных сразу, у меня еще были в воскресенье кровянистые выделения, а в понедельник мазок взяли. Так как я сдавала полтора месяца назад мазок и у меня были лейкоциты-4-5 и флора палочковая. Стоит ли пересдать мазок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

16 ответов

Анастасия 2017-12-08 13:48
А после первого мазка у меня не было вообще ни половых актов, ничего
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-08 15:52
Добрый день, Анастасия.
Маловероятно что это может быть из за прошедших месячных. Рекомендовал бы вам еще дополнительно сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Анастасия 2017-12-08 15:55
Но а если еще присутствовала немножко кровь во влагалище. Дело в том, что мы с моим молодым человеком друг у друга первые, у нас никогда не было никого, зачем сдавать на иппп?
Анастасия 2017-12-08 15:59
Я ведь могу исключить иппп, если мы первые друг у друга с парнем и единственные это 100%
Анастасия 2017-12-08 21:57
А при молочнице какая флора во влагалище? У меня просто есть белые выделения
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-08 22:45
Тогда ИППП не нужно, но бак посев сдайте. При молочнице может быть кокковая флора, но ее было бы видно в мазке.
Платная консультация
Анастасия 2017-12-08 22:58
Просто у нас врачи сразу назначают лечение. Алексей Сергеевич, а свечи метромикон-нео эффективны при лечении кокковой флоры? И что значит кокки, скудно. Это значит что у меня их не много?
Анастасия 2017-12-09 22:30
Алексей Сергеевич, и еще такое. Я когда полтара месяца пошла к врачу она сказала что у меня молочница и прописала мне свечи эти метромикон-нео и я их ставила. А когда пришел результат мазка, то он оказался хороший. Как я писала там флора палочковая и лейкоцитов вообще мало 4-5. не могли эти свечи повлиять и теперь у меня кокки и больше лейкоцитов? После них флору обязательно нужно восстанавливать. Просто у нас никогда не дают свечи для восстановления флоры.
Анастасия 2017-12-09 22:31
Простите, про восстановление флоры это вопрос.
Анастасия 2017-12-10 12:36
Алексей Сергеевич, здравствуйте, я пересдаламазок и врач мой сказала, что если снова будет больше лейкоцитов и кокки, то или свечи метромикон-нео или пимафуцин. Скажите пожалуйста, это эффективное лечение?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-10 19:59
Еще раз вам говорю сдайте бак посев из влагалище. Чтобы определить из за чего кокковая флора и повышенное количество лейкоцитов.
Платная консультация
Анастасия 2017-12-10 20:06
У нас не отправляют на эти анализы просто, а сразу лечение назначают. Вот она мне и назначила или метромикон-нео или пимафуцин
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-10 21:03
В таком случае я вам ничем помочь не могу. Я считаю что так делать не правильно.
Платная консультация
Анастасия 2017-12-10 21:40
Да и у нас очень сильно дорогой бак посев этот. Алексей Сергеевич, кокки это какие-то условно-патогенные микроорганизмы? Это значит нарушилась флора?
Анастасия 2017-12-11 10:14
Здравствуйте, Алексей Сергеевич, сегодня пришел результат повторного мазка и всё хорошо. Флора-палочка уже.