Мазок на флору и цитограмма
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов. Началась стимуляция овуляции клостилбегитом, второй день, сдала мазок, атлас повышены лейкоциты насколько я поняла. Можно ли вовремя приема клостилбегита провести санацию тержинаном, чтобы на момент ПА все было в норме? Спасибо вам за ответы
5 ответов
Добрый день, Юлия.
Да, у вас есть воспалительный процесс во влагалище, вы можете конечно просанироваться свечами, но не факт что это поможет. Рекомендовал бы вам перед планированием беременности сдать ПЦР на ИППП, бак посев из влагалища.
Платная консультация
Юлия 2017-02-15 17:51
На ИППП и бак посев сдавала, все отрицательно. Мазок сдавала на 7 день цикла, а до менструации ставила свечи полижинакс и вот такой вот результат. По цитологии вроде как нет воспаления
Юлия Алексей Сергеевич, спасибо вам за консультацию, мазок обязательно пересдам. А можно ли во время приема клостилбегита принимать 5 дней тержинан, для подстраховки перед сдачей мазка? Не повлияет ли он на фолликулы?