Беременость 11 неделя, папаверин ректально и но-шпа, одновременно

Спрашивает: GulnaraAbromson.
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Поставила папаверин ректально, пол часа назад. Немного или половину свечи вышло, т. К газы отошли, потом выпила но-шпу т. К подумала что папаверин не поможет. Опасно ли это такая комбинация разово? Переживаю. И ещё вопрос, от папаверина сильно пучит. До скольки недель можно при болях пить но-шпу? 11 неделя пошла, по узи нормально все, мазрк не очень, лечусь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2021 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-12 19:50
Здравствуйте. Но-шпа запрещена, ибо может вызвать размягчение шейки матки
Платная консультация
Гуля 2021-05-13 16:17
Хорошо, буду знать, небуду больше пить.
Последний вопрос но очень важный. Репродуктолог мне назначил крайнон до 12 недели, и два дюфастона(утро, вечер), он беременых не ведёт, и за меня не берется. Гинеколог же напротив ругает от такой поддержки в жк, и говорит, отменять сразу крайнон, и ставить вагинально утрожестан 200мг один раз в день и дюфастон постепенно отменять каждые 3 дня, по пол таблетки. Но сказала раз у меня в анамнезе цин2 было и была конизация шейки матки, она у меня не совсем физиологичнлй формы, но по узи, по длине какая обычно, не короткая. Подскажите пожалуйста, мне правильно врач сказала по отмене или это резкое снижение дозировки? Я ей недоверяю, боюсь, но в гормонах она не совсем компетентный врач. И я ставлю свечи флуомизин, но я не могу его глубоко засунуть во влагалище, только на половину, пол пальца только заходит, т. К все крайноном забито до отвалу и пальцем дальше не прочищается. Боюсь чтоне подействует и когда ставлю флуомизин, у меня немного влагалище опухает, еще тяжелее вставить свечу. Может мне лучше сейчас тогда перейти с крайнона на утрожестан? (чтобы все из влагалища вышло) и крайнон не мешал лечится.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-13 18:34
Пишите репродуктологу. На сайте есть
Платная консультация
GulnaraAbromson. 2021-05-16 16:57
Хорошо, написала. Скажите пожалуйста(раз я ставлю крайнон +флуомизин) завтра будет последняя свеча) мне нужно будет сдать мазок контрольный после лечения? У меня прием к гинекологу назначен только на 27 мая, после скрининга. Боли прошли, которые были. Жалоб кроме периодических болей, нету. Выделения сегодня капелька желтоватых вышло, ну а так в целом всё чисто(но и до того как сдала мазок, ни выделений, ничего не было, ни жжения не было, а в мазке лейкоцитов 20-30 с шм, смешанная флора и нити мицелия обнаружены были). Каковы ваши рекомендации будут? Не в плане лечения(мед назначения), а как правильно бы сделать, анализы какие то, или ничего ненадо, раз пролечилась и ждать приёма. Беременость долгожданная и очень желанная, если могу как то повлиять благоприятно на исход, все силы приложу. По узи тонуса нет. Спасибо большое вам за обратную связь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-16 21:53
5-7 дней после окончания курса - мазок на флору
Платная консультация
GulnaraAbromson. 2021-05-25 10:09
Здравствуйте. Я сдала бак посев, но у меня не стали брать из цервикального канала а взяли из влагалища, учитывая еще то что я утрожестан ставлю, во влагалище свеча. Информативен ли будет анализ? Переживаю теперь, сдавала платно, для того чтобы удостоверится что все ли в порядке. Как правильно берут бак. Посев на патогенную флору на всех триместрах? Мазок уже сдала обычный на флору. Выделения беспокоят слизистого характера(как сопли) темно желтые или бежевые, иногда желтые, пятна на белье остаются яркие. Мне кажется это не нормально, врач сказала вариант нормы. Но она не смотрела, а просто на словах без осмотра так сказала, я ей не верю. На утрожестан по назначению врача перешла с крайнона.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-25 11:39
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
GulnaraAbromson. 2021-05-25 12:40
Хорошо. Последний раз беспокою.
1. То что у меня бак. Посев взяли не из цервикального канала а из влагалища, он информативный будет? (я предупредила что утрожестан ставлю и уже неделя прошла после флуомизина) (в интернете написано что из шм правильно бы брать бак. Посев)
2. Выделения от утрожестана(-это второй тип которые меня настораживают и ненравятся, как густые сопли(когда болеешь) слишком густые, темно желтого, бежевого, и желтого такого цвета что на трусах пятна желтые остаются они просто в глаза бросаются эти выделения это норма таких выделений или нет? (а второй тип выделений это уже капсула от утрожестана выходит, и вопросов нет, нормальные) (врач без осмотра, утверждает что это норма, поэтому я не поверила и пошла бак посев сдавать, мазок в жк сдан, но еще не готов) (ранее находили в посеве мочи кишечную палочку которая антибиотикорезистентная и стрептокок, но от стрептокока антибиотик назначали аж с 18 недели только(это терапевт назначил)
Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-25 12:43
1. Информативный по месту забора. Но после свечей прошло мало времени и на фоне Утрожестана тоже сомнительно, что будет достоверным.
2. Норма
Платная консультация
GulnaraAbromson. 2021-05-25 13:04
1. А как правильно тогда сдавать?
2. Как мне узнать что в матке все хорошо или есть инфекция? (исключая лечения антибиотиками) Утрожестан на постоянной основе до 20 недели, т. е я в любом случае буду ставить каждый день, а нам толтко 13 неделя пошла. 27 числа там скрининг будет первый, вагинально смотреть будут узи, тоже смысла тогда нет что-либо сдавать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-25 13:48
1. Не ставить с ночи Утрожестан. И утром тоже.
2. О какой "инфекции в матке" речь? Вы беременны. Ваша матка "занята".
Платная консультация
GulnaraAbromson. 2021-05-25 14:32
Наверно, я и правда слишком переживаю Инфекций таковых зпп и ипп нету, кроме своей флоры(дисбиозы), о них идёт речь. Хорошо, я поняла. Теперь буду знать как правильно и в след. Раз если понадобится ещё раз сдавать, подготовлюсь. Спасибо вам большое Елена Викторовна, желаю вам крепкого здоровья и всего самого наилучшего)
GulnaraAbromson. 2021-05-27 17:13
Здравствуйте. Извините, снова по необходимости пришлось вам написать. У меня в 15 году конизация была щейки матки, по диагнозам врача ОАА, ицн, хр. Цервицит, хр. Эндометрит, хр. Аднексит, и частые дисбиозы влагалища. Срок 13 недель. Была на скрининге с ребёнком все хорошо, но за неделю у меня шейка матки с 34 мм укоротиласт до 20мм. Поставили пессарий, хотя все девочки крайне настоятельно рекомендуют мне зашится. Врач против, аргументируя что у меня высоки риски инфекции, и если еще ушьют то ещё больше проблем станет. Я сомневаюсь в пессарии, т. К он многим не помогает. Принимаю дюфастон(2 таблетки) и утрожестан (200мг один раз на ночь). Никаких рекомендаций не дано, кроме как чаще подмываться интммным гелем и не пугаться когда пальчиком буду ставить утрожестан.
1. Помогиие пожалуйста советом, что мне сделать?
2. Нужно ли повышение прогестерона?
3. Болей нет, кровянистых выделенмй нет, с крайнона на утрожестан перешла за неделю почти и укоротилась шейка. Возможно такой вариант событий как истина причины?
4. Каков прогноз, по честному? С ИЦН на таких ранних сроках?
5. Мне нужно на сохранение лечь? Или смысла нет, там ничего не смогут сделать?
Очень переживаю, и не знаю, если я могу как то повлиять на исход и помочь малышу выносить хотя бы до положеного срокп родов без последствий, я бы все усилия приложила. Места себе не нахожу, весь день реву, успокоится не могу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-27 17:20
Здравствуйте. Извините, но наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю пообщаться со мной в онлайн режиме (почта). Подходит - обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova.pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова