Зуд во время беременности

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор.
У меня во время беременности на ~14 недели появился зуд, мой врач назначила флуомизин, после использования которого лёгкий зуд стал невыносим (хватило на 2 свечки). Заменили на пимафуцин 6 дней +добавила ещё крем пимафуцин на 2 дня утром и вечером. Всё прошло. Но вот через чуть больше, чем неделю снова дискомфорт. Врач сказала поставить залаин, тержинан или полижинакс (то, что найду)
Но в инструкции все эти препараты не особо безопасны. Подскажите, пожалуйста, можно ли на 17 недели что-то из этого мне?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2021 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-21 18:13
Здравствуйте. Вам не этот вопрос нужно задавать. Лечитесь вслепую. Нужно сдать анализы для понимания ситуации и по ней уже подбирать терапию, а не так - что есть в аптеке и что подойдет
Платная консультация
Алина 2021-01-21 18:16
Спасибо за ответ.
Я тоже против само лечения. К сожалению, моя врач гинеколог так назначила: (
Это нужно у неё просить брать анализ или можно анализ сдать и прийти с готовым?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-21 18:16
После свечей (любых) через 3 дня можно сдать мазок. Можете самостоятельно. И прийти на прием
Платная консультация
Алина 2021-01-21 18:21
Спасибо большое. Буду сдавать анализ.
А можно как-то облегчить на несколько дней неприятные ощущения без свечей?
Алина 2021-01-21 18:32
Бакпосев на грибковую флору с опред. 42 видов и чувствит. К антимикотикам.
Такой анализ нужно или только на Кандидоз?
Подскажите, пожалуйста
Лаборатория дила или синево
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-21 19:15
Алина, я не очень понимаю, почему Вы решили, что это грибок и собираетесь сдавать на грибки.
И мазок на флору, и анализы на ИППП, и посев - нужно все.
И нет, до сдачи анализов ничего применять нельзя - смажет картину и деньги потратите зря
Платная консультация
Алина 2021-01-21 19:28
Поняла Вас. Спасибо.
Хорошего вечера:)
Алина 2021-01-21 19:32
Большое спасибо ????
Взаимно.
Алина 2021-01-22 21:15
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Получила результат анализа первого.
Candida обнаружена в мазке.
Подскажите, пожалуйста, как поступить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-22 21:17
Здравствуйте. Оптимально - сделать посев для определения чувствительности
Платная консультация
Алина 2021-01-22 21:18
Поняла, спасибо. Хорошо