Жжение после лечения молочницы у беременной

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Беременность 10-я неделя. На 9-ой был половой акт сначала с презервативом, но так как он причинял дискомфорт, продолжили без. На след. Утро начало сильно жечь половые губы. Половой партнер один на протяжении 4 лет. До посещения гинеколога начала самолечение по причине невыносимого жжения, просыпалась ночью и не могла уснуть. 5 дней использовала вагинальный свечи пимафуцин и пимафуцин в таблетках по 4 шт. В день. На 6-ой день забыла выпить на ночь таблетку, проснулась ночью с теми же ощущениями жуткого жжения. В этот же день продолжила пить таблетки, чувство жжения подутихло. Вечером сходила к врачу. Врач осмотрела и сказала, что все в норме. Но почему жжение остается не объяснила. При этом на каждодневной прокладке небольшое темно желтое пятно. Мазок не взяла, назначила свечи пимафунгин. Подскажите из-за чего может сохранятся такое жуткое жжение? Может стоит сдать анализы на что-то другое? Предыдущий мазок до полового акта чистый, все в порядке.
Категория: Гинеколог

2 ответа

Алена 2015-09-27 09:27
Еще раз сходила к врачу, так как свечи пимафунгин не могу найти (обошла 11 аптек, еще несколько обзвонила), правда попала уже к дежурному. Прописала лактожиналь и бетадин. Мазок в очередной раз не взяли, посоветовали сдать на скрытые инфекции. Бетадин точно покупать не буду, ребенок важнее. Лактожиналь ведь можно после того как полечился для восстановления микрофлоры, а так как мазок не взяли, жжение попрежнему присутствует, может и не до лечила. Сегодня с утра проснулась с очередным жжением, но вместо приема таблеток пимафуцина просто намазала детским кремом для подгузников. На удивление помогло. Подскажите пожалуйста, на что в итоге лучше сдать анализы? Планировала сегодня сдать на скрытые, но подумала может есть еще, на что было бы неплохо сдать.
Необходимо сдать анализы, а не лечиться в слепую.