Белые выделения, зуд, сыпь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня странные белые выделения, они появляются после спорта например, запаха особо я не чувствую возможно кисловат, есть дискомфорт, но не постоянно, сейчас у меня появилась небольшая сыпь вокруг ануса и зуд, так же я заметила такие же выделения и в анальном отверстии. Что это может быть?
Я в другой стране и не могу попасть ко врачу
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-17 04:56
Добрый вечер, нужно сдать мазок на флору, в любой лаборатории это можно сделать и без похода к врачу, предварительно вульвовагинит, но после мазка на флору, можно будет дать более точный ответ.
Ирина 2020-12-17 11:37
Я не могу найти где можно просто сдать анализы здесь. Скажите, если я про вставляю свечи нео-пенотран 14 дней утром и вечером? Этого достаточно? Или нужно лечится антибиотиками от ваагинитов?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-17 16:46
Нужно сначала видеть мазок, прежде чем просто ставить свечи, так можно долго перебирать, это не верный метод лечения.
Ирина 2020-12-17 17:54
У меня ещё зуд вокруг ануса появился, зудит и как будто колит при ходьбе. Будет ли достаточно просто сдать на флору анализ?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-17 18:13
Да, но по возможности учитывая это я бы ещё добавил Вам бак.посев из влагалища вместе с мазком на флору.
Ирина 2020-12-17 23:21
Здравствуйте, как я и предполагала, найти где можно просто сдать анализы невозможно. Мне предложили приём врача и тест на 5 инфекции (трихоминаз, кандидат, гарднерелла, бактериальный вагиноз и пятую инфекцию даже назвать забыли.), это с учётом, что я им про мазок на флору и бак посев говорю. Разве это одно и тоже? Может быть я что-то не понимаю.
Завтра буду пытаться узнать в государственной больнице. Скажите мазок просто на флору? Бывают разные, скрин, фемофлор 8,16 и тд. Может быть есть какое то название? Я просто не знаю как это перевести на латиницу и попытаться узнать в больнице где даже на английском не говорят.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-17 23:39
Посев из влагалища и урогенитальный мазок на флору нужно.