Анализы на инфекции передающиеся половым путем

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: хронический аднексит
Здравствуйте. Подскажите какие анализы на инфекции сдать для проверки перед походом к врачу, хотелось бы уже с чем-то придти. В планах: кровь на вич, гепатит, сифилис, мазок на флору и пцр на инфекции-но вот не знаю какие. И еще появилась проблема: Половая жизнь нерегулярная, заметила что после ПА через пару дней на одном и томже месте вскакивает прыщик(небольшой розовый или красный болезненный без содержимого вроде, иногда два рядом), вскакивает на внутренней стороне малой губы внизу. Проходит через несколько дней, мажу ацикловиром (т. к. думала что возможно герпес), появляется уже третий раз за 8 месяцев и это очень беспокоит. Появились белые выделения с кислым запахом, дискомфорта и зуда нет. Подскажите какие анализы сдать? Ходила с этой же проблемой пол года назад, сдавала мазки и анализы назначали на уреплазму микоплазму хламидии и впч-не обнаружено. Беспокоюсь т. к однажды был незащищенный контакт с непроверенным партнером.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-26 10:31
Здравствуйте! Мазок на флору и цитологию врач может взять на приеме. Что касается инфекций, о которых Вы переживаете - это уреа-, микоплазма, хламидии, трихомонады. Это базис.