Мазок на флору

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день. У меня возник сильный зуд малых половых губ перед месячными и не проходит. Есть ВПЧ 44 типа. Выделений нет, запаха нет. По ощущению (шершавость на ощупь) на половых губах выскочили маленькие кондиломы. Кожа с клитора облазит. Результаты мазка на флору: лейкоциты 15-25, эпителиальные клетки - большое кол-во, слизь - небольшое кол-во, кандида - не обнаружено, флора - палочковая большое кол-во, кокковая единично, трихомонас - не обнар, гонарея - не обнар. Зуд измучил к врачу запись еще через 4 дня, какое еще обследование необходимо пройти чтобы уточнить диагноз? И на что это может быть похоже? Еще по узи признаки гиперплазии эндометрия. Спасибо
Теги: мазок на флору 15-25
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-29 21:16
Здравствуйте! Необходимо еще сдать анализы на ИППП. Тогда комплексно подойдете к решению проблемы. Сейчас можете помочь себе подмываниями с ромашкой и питьевой содой
Платная консультация
марина 2014-05-29 21:44
Анализы на какие именно инфекции? Бакпосев, кровь или что-то другое? Анализ на ИППП так и называется? Это мазок и что он в себя включает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-30 12:04
Это урогенитальный соскоб. Метод ПЦР. Инфекции-уреаплазма, микоплазма, хламидия