Зуд и жжение на половых губах

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня 2 дня назад был половой акт с парнем, мы не предохронялись, болезней венерических нет. Так как сдавали анализы в начале месяца, все было чисто. Сдавала на хламидии, микоплазму, папилому, уреаплазму, трихомонады. Выделений нет. Чем это может быть вызвано и как устранить зуд? Зуд и жжение на внутрених половых губах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2013 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-02 16:39
Здравствуйте! А делали ли Вы анализ на герпес-вирусы? Так могут проявляться герпетические инфекции. Делали ли мазок на флору? Поскольку чаще всего зуд и жжение может вызывать кандидоз (чаще, правда, на фоне белых выделений).
Платная консультация
Кристина 2013-11-02 17:00
Да делала на герпес, отрицательно. А вот кандидоз был. Потом вылечила. Мог ли он повторно появиться? Чем его лечить или пойти к гинекологу на прийом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-02 22:26
Мог проявиться. Но все же стоит сделать вначале мазок на флору, чтобы не лечиться вслепую. Сейчас можете облегчить свое состояние подмыванием теплым раствором пищевой соды - 1 столовая ложка на 0,5 литра воды. Здоровья Вам!
Платная консультация
Кристина 2013-11-02 22:55
Спасибо большое!